4,4

Дюна — эпический научно-фантастический шедевр Фрэнка Герберта, действие которого происходит в далёком будущем в разросшемся межзвёздном феодальном обществе. Роман повествует о Поле Атрейдесе и его…
Серия: Комильфо. Альтернативные комиксы
Издательство: Эксмо

15 февраля 2023 г. 19:27

1.5

В тексте обилие придуманных слов и терминов, которые призваны замаскировать слабую сюжетную линию. А про смыслы, выводы, оценки поступков и решений и говорить не приходится.
Все очень банально: борьба за власть и рождается один избранный, которому суждено спасти все и вся.
Картинки нормальные, но шрифт мелкий, читать трудновато

ISBN: 978-5-04-117330-2

Год издания: 2021

Том: 1 из 2

Твёрдая обложка
Страниц: 176
Тираж: 5 000 экз.

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

15 февраля 2023 г. 19:27

1.5

Картинки нормальные, но шрифт мелкий, читать трудновато

Booki_v_ryki

4 апреля 2022 г. 14:15

3 Нет глубины оригинала

Как раз в тот момент, когда через месяц должна была выйти экранизация, а я дочитывала роман, в продаже появился комикс. Я его сразу купила, потому что моя любовь к Дюне (во всяком случае оригинальной) безгранична как пески Арракиса. Очень порадовало при первом беглом просмотре, что создатели сохранили (на сколько это было возможно) авторский текст и не стали брать образы героев из экранизаций. Но взявшись спустя несколько месяцев более основательно, с желанием вновь почувствовать волшебство, созданное Гербертом я была разочарована. Потому что, читая комикс, не будучи знакомым с оригиналом вы скорее всего не поймёте из-за чего столько восторгов вокруг Дюны. В комиксе не передана нарастающая тревога безысходности происходящего, не передано масштаба разыгрываемой партии с Атрейдесами, не…