3,9

Индийская мифология исключительно разнообразна. В ней есть 330 миллионов божеств. Есть боги и богини, духи, личные боги, домашние боги и боги пространства и времени. Есть боги для каждой касты и те,…
Серия: Мифы от и до
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 декабря 2023 г. 11:33

на самом деле, индийская мифология и философия очень интересны,  но мне было трудно читать эту книгу и разбираться и продираться через множество всего. комментарии автора только будто бы путали и уводили мысль от самих мифов.

я бы прочла другую книгу, чтобы теперь уже разобраться и больше понять.

я выписывала какие-то мысли или основные вещи, это помогло, но совсем немного.

но всё-таки неприятное ощущение, что ты какой-то потерянный и запутавшийся, не отпускало до конца.

само издание было потрясающим и цветные таблицы, и закладка, и плотные страницы, и рисунки.

Перевод с английского Дарьи Смирновой

Дизайн обложки: Мария Долгова
Верстка: Людмила Гроздова
Корректоры: Евлалия Мазаник, Надежда Болотина

29 декабря 2023 г. 11:33

я бы прочла другую книгу, чтобы теперь уже разобраться и больше понять.

я выписывала какие-то мысли или основные вещи, это помогло, но совсем немного.

20 ноября 2023 г. 11:12

Слушала аудиоверсию книги. До конца не добила, но где то половину прослушала. Мне хватило чтобы оценить содержание, и немного познакомиться с мифологией.

Информация преподносится хорошо, появляется представление, что это совсем другое восприятие мира (в отличие от европейского)

Для ознакомления с индийской мифологией, и получения представления о богах - самое оно