14 октября 2021 г. 01:25

4 Все бы хорошо, но...

Серию из двух книг я осилила быстро. Не сказать, что это было божественно, но весело определенно было. Я хорошо провела пару ночей за этой историей. Хотелось бы больше сцен с дедушкой Николь, он мне понравился больше всех.
Лично мне вторая книга показалась слабее, чем первая. Основная причина этого кроется в том, что множество вопросов для меня так и остались без ответа. Я надеюсь, что продолжение будет, чтобы закрыть висячие моменты этой истории. Мне хотя бы на три вопроса получить ответы, и тогда моя душа здесь будет удовлетворена. Можно сказать, что 0.5 балла я накинула за эту самую "надежду на продолжение".

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 мая 2021 г. 22:43

Хроменькая, натужноватая книга, призванная дотянуть историю до финала. Все те же бесконечные диалоги и выяснения, за кого же главной героине нужно/можно/хочется выйти замуж (это центральная тема книги, не подумайте чего иного. Все прочее - однозначно фон). Ощущение что кроме Николь женщин, пригодных для брака, вообще нет, а кто есть - совершенно никаким женихам не интересны. Шуток мало и не смешные, финал скомканный и кажется недописанным.

Valeriana_root

так себе, если честно...

11 февраля 2021 г. 17:17

Вторая часть дилогии о приключениях Николь же Кибо. А если быть точнее, то второй том попыток избежать замужества, ну или хотя бы выбрать из претендентов какого-нибудь не мерзкого типа. И если честно, то эта часть показалась мне даже веселее, чем предыдущая. Тут раскрываются многочисленные тайные родственные связи. И мы наконец-то узнаем почему все происходит так, как происходит. Зачем бедная (а вот теперь уже и нет) Николь понадобилась всем этим многочисленным ухажерам. Почему она видит призрака бывшего короля и наконец-то выясняется где же все таки хранится магическое сердце. Отдельно, хочу уточнить, что мне очень понравилась даже не любовная линия, а линия между Николь и ее новым дедушкой. Тут было все так мило, что я переживала за их отношения больше, чем за то, за кого же девушка в…