Геометрия дизайна: Пропорции и композиция

Кимберли Элам

Книга известного дизайнера и преподавателя из Флориды Кимберли Элам выдержала несколько переизданий на Западе и пользуется заслуженной популярностью. В ней исследуются основные свойства…
Серия: Арт-тренд
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

26 декабря 2023 г. 20:26

5 Открытия для слепых

Никогда не знала, насколько геометрия вплетена во всех более-менее известные произведения искусства. И было интересно, что одни и те же примеры используются, как в архитектуре, так и в дизайне мебели и в живописи, и в природе. Крышесносно то, что человек однажды смог разгадать природный код красоты и научился брать его за основу своих созданий!

Мне, как человеку раз в год выбирающемуся на выставку или в музей, было очень интересно. Для тех, кто интересуется темой дизайна, будет над чем подумать))

ISBN: 978-5-389-17716-1

Год издания: 2021