3 марта 2024 г. 16:50

Вот почти и решилась загадка о существовании седьмой сестры. Как бы мы не сомневались, но она существует. Сначала не очень было понятно, при чём здесь какая-то Мэри и её жизнь. Далекая Австралия. У Мэри 2 детей, одна из них - приёмная дочь.

Сёстры получают наводку от юриста на этот адрес в Австралии и начинают "погоню" За Мэри, чтобы задать ей свои вопросы, в надежде, что её приемная дочь и будет их 7й сестрой. Всё было бы слишком легко и просто.

Не зная ничего об этих сёстрах, любому было бы страшно, что он в "розыске", не предполагая намерений. Это мы, читатели, знаем, что сёстры не могут сделать ничего плохого, а в реале - страшненько.

История Мэри не менее загадочная, чем все остальные. Загадки прошлого, возвращение на родину, встреча с родными людьми. Также в этой книге мы знакомимся с…

28 февраля 2024 г. 08:19

4 История потерянной сестры

Итак, я дочитала предпоследнюю книгу цикла "Семь сестер" Люсинды Райли. Теперь осталось только узнать историю их приёмного отца, Па Солта (Атласа). По традиции буду завершать цикл чуть позже - книги объёмные, между ними нужен перерыв.

А пока перейду непосредственно к "Потерянной сестре".

Начинается книга с приготовлению шести сестер к важному событию - к годовщине смерти Па Солта они хотят совершить морской круиз в память о нём (погиб он на яхте при загадочных обстоятельствах).

Но вдруг семейный юрист объявляет, что вышел на след последней седьмой сестры, Миропы (Па Солт всех девочек назвал в честь плеяды звёзд). Сестры очень удивились и обрадовались, ведь их любимый Па Солт всю жизнь искал их Потерянную сестру, но так и не нашёл.

И вот начинаются поиски, я бы даже сказала расследование.…

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

23 декабря 2023 г. 20:32

3 И снова разочарование

Ввиду того, что книгу я читала уже после выхода Истории Атласа, мне было понятно, что она не последняя. 663 страницы. Скукотища. И линия современности, где сестры гоняются за героиней по всему свету, заставляя ее максимально их избегать и бояться этого маниакального преследования. И линии прошлого, которые показались мне скучными, вне зависимости от того, что работа автором действительно была проведена масштабная. Война Ирландии и Британской империи мало где освещена, что уж говорить о художественной литературе. К сожалению, это повествование меня не захватило, а в конце я просто потерялась во всех хитросплетениях родственных связей между героями. Думаю, сказывается усталость от объемного цикла. Когда прочту последнюю книгу (наконец-то!!!), обязательно отмечу это событие:)

6 января 2024 г. 09:36

5 Думала, что всё узнаю, но вопросов ещё больше!

Я прочитала все части, про каждую из сестёр.  На протяжении чтения у меня возникло несколько вопросов:
1. Почему во всех местах, где происходит повествование, нет сети или ГГ отключает мобильник? Даже в 2008 году. По-моему, уже тогда были различного рода месенджеры и доступ в интернет. Я лично не выпускала гаджет из рук уже тогда. А тут молодые девчонки, которые постоянно не на связи. Странно.
2. Почему каждая из сестёр постоянно твердит, как она была близка с отцом, но никто ничего про отца толком не знает. Что это за близость такая? Как можно не знать элементарных вещей типа, как зовут, где работает, как зарабатывает, куда уезжает, от куда приезжает и тд? Странно.
3. Почему все девушки очень друг на друга похожи. Похожи ментально. У них схожие мысли, поступки, поведение. Хотя изначально…

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:09

Эта часть сильно отличается от предыдущих. Речь в ней пойдет о потерянной сестре, девушке, которую Деплеси будут разыскивать, продолжая дело их отца.

Для поисков истины о Мэри-Кэй и ее прошлом, всем сестрам Деплеси придется облететь практически весь мир.

Здесь, как и в предыдущих книгах, будет две истории: настоящее и прошлое.

В настоящем, повествование будет идти от лица всех сестер, позволяя нам увидеть то, что происходит с ними по завершении отдельной истории о каждой. Также мы увидим жизнь Мэри-Кэт и узнаем все тайны ее приемной матери Мерри, которая в свою очередь сделает всё что угодно, чтобы эти тайны сохранить.

Мерри - самая отталкивающая из персонажей, что были упомянуты в книгах. Ее характер и решения заставляли меня бесится. Хотя ее история одна из интереснейших и загадочных, мне…

12 ноября 2023 г. 21:59

4 Это еще не конец!

И вот ура, финал, я думала, но меня ждало разочарование, это еще не финал! Главные тайны остались не раскрыты. Примерно стал понятен мотив странного богача: почему он вообще удочерял кого-то, но непонятно, почему именно этих девочек. Также я довольно быстро поняла, что за потерянная сестра и кем она была. Ну просто иначе вся история с поиском “неудочеренной” сестры была бы странной. Тем не менее, загадок в финале книги стало не меньше, а больше. В принципе 8-я часть вышла уже (дописана была сыном Люсинды Райли по ее заметкам, т.к. сама она, к сожалению, умерла пару лет назад), но ее нет ни в электронной, ни в аудио версии, а бумажную покупать не хочу. Жаль, я надеялась в этом году закрыть этот цикл.

16 ноября 2023 г. 14:23

Ну, что ж, вот я уже и на финишной прямой. Осталась всего одна книга, и цикл окончен. На самом деле мне даже немного грустно прощаться с девочками. Хотя понимаю, что так будет лучше. Все логически завершено. Все узлы распутаны, все карты раскрыты. Надо уметь вовремя останавливаться. Итак, давайте расскажу вам немного о том, что же ожидает читателя в седьмой книге цикла. Не волнуйтесь, спойлеров не будет. О сюжете: Те, кто читал предыдущую книгу, помнит, что в финале нотариус их семьи приносит девочкам письмо, где говорится о седьмой сестре. О той, которую Па Солту так и не удалось отыскать. Девочки долго думают – стоит ли отправляться на поиски той, которой в принципе у них и никогда не было. Но все же интерес берет верх. Удастся ли сестрам выполнить последнюю волю отца? Эта часть…

29 ноября 2023 г. 19:04

Эта часть мне понравилась немного меньше, чем все прошлые. Возможно, это из-за возложенных на нее ожиданий. Я ждала хоть каких-то ответов на вопросы, накопившиеся за семь книг.
По итогу адвокат девочек, сказал им в какой точке начать поиски загадочной сестры и как её зовут. И все. И девочки решили, что классная идея пойти к незнакомому человеку и рассказать, что вот есть один дядя, который собрал нас по всему миру, но вот её удочерить не успел.
Да, они так и сделали. В итоге выяснилось, что там две Мэри: мать и приемная дочь. Девочки решили, что их сестра как раз приемная дочь, ведь и по возрасту, и по логике все сходится. Но есть загвоздка, которая не даёт окончательно в этом убедиться.
Девочки решили посоветоваться с нотариусом, который всю книгу не был на связи.
Мэри старшая решила…

9 декабря 2023 г. 07:50

4 Ждала чего-то большего

Странное окончание такой серии.
Словно автору просто стало скучно писать и он просто слил историю.
Сама серия понравилась, но не все о6а книги, а эта последняя ну просто как зигзаг, автор словно вытягивал из главы из пальца, но в некоторых моментах было интересно читать, но ближе к середине настолько хотелось завершить книгу, что я её просто добавила в читалу яндекса, и Алиса мне её дочитала