10 июля 2021 г. 13:36

5 Интересно было почитать

С первой страницы не могла остановиться чтобы не дочитать книгу до конца. Мне было интересно узнать жива ли Нетта,почему она совершила самоубийство подставив другую девушку. Захватывающая история частички жизнь репортера.

Abirija_Book

Miriamel

13 января 2021 г. 21:25

отличный детектив) обожаю Чейза. все беды от красивых женщин. и еще автор явно неравнодушен к рыжеволосым. такие повороты сюжета,минимум героев, никаких рек крови. журналист идет по следу знакомой красавицы и распутывает змеиный клубок)

3 мая 2020 г. 20:38

4 ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! или коротко о классном детективе

Это первая книга "мастера крутого детектива" с которой мне удалось познакомиться. Мне понравилось, что сюжет развивается с первых строчек весьма динамично и держит в ожидании до последних страниц. Вот вроде бы все уже понятно, казалось бы, развязка событий ясна "как белый день". И тут БАЦ, и все поменялось на 180 градусов. И ты с еще большим интересом вникаешь "КАК ЖЕ ОНИ ТАК МОГЛИ?". И тут снова ОП, и опять нежданчик. Вот только такие авторские приемы раскрытия сюжета остались буквально на последних 10 страницах книги. Но она однозначно того стоила!

Главные герои наделены очень яркими личностными качествами и, что немаловажно для детективов, смекалкой на уровне Шерлока)) Аннотация к книге выглядит так *не хотелось перекручивать своими словами, поэтому Ctrl+C, Ctrl+V*

Корреспондент…

20 сентября 2019 г. 21:05

После этой книге я все больше начала любить Чейза. Этот автор - настоящие открытие для меня. До этого я была холодна к детективам, теперь попробуйте оторвать меня. Я просто обожаю истории с участием Стивена Хармаса, ведь там слишком много интриг и сюжетных поворотов, но сейчас подходят к концу последние романы с этим персонажем. Я не закончу читать, а только начну, так как у Джеймса 93 романа. И то количество, что я прочитала - малая часть от его огромной коллекции.

sam0789

Моё впечатление

17 марта 2019 г. 18:14

Не очень удачное произведение моего любимого Чейза. Но любимцу это простительно :) Что мы имеем: корреспондента, который захотел повидать свою очень близкую (не в плане теплоты общения, а именно в плане близости) подругу. Но узнает, что Нетта буквально совсем недавно покончила жизнь самоубийством. Но что-то тут не то, не всё сходится! А настоящий журналист никогда не упустит шанса сунуть свой нос в любопытное дельце.. Естесственно это не нравится инспектору, который занят расследованием этого дела. Но Стив Хармс не сдается без боя, в прямом и переносном смысле этих слов! Вот она моя любимая изюминка героев Чейза: главный герой всегда в отличной физической форме! И у главного героя всегда невероятная куча проблем с одним выходом - газовая камера! Вот тут Чейз немного изменил себе :)…

21 января 2018 г. 03:23

Очередной шедевр короля детективного жанра Д.Х.Чейза.В романе всё закрутилось на банальной краже драгоценностей.Роман увлекает,сюжет завораживает и закручивается так,что до конца не поймёшь,кто преступник (или преступники),вот и я ошибся (честно,не ожидал такой концовки,но рад, что она случилась). В романе есть всё- погони,перестрелки,любовь и даже-продажный полицейский. Романы Чейза можно читать и перечитывать бесконечно, браво МАСТЕРУ!

29 октября 2016 г. 17:05

Вот и состоялось моё знакомство с Чейзом, которое я долго откладывал по нескольким причинами. Во-первых, я очень редко читаю детективы, потому что, как правило, книги этого жанра, как правило, довольно предсказуемые и вообще не представляют собой ничего примечательного и ценного, а ведь в мире так много хороших книг ждут своей очереди... Во-вторых, меня пугало большое количество книг у Чейза, ведь он написал 93 детективных романа, а, как правило, когда писатель пишет книги в таком большом количестве и с такой скоростью от этого страдает их качество. Но я недавно прочитал статью про него и этот писатель меня заинтересовал - он бросил учебу, поменял большое количество работ, пока не стал продавцом книг. Там он стал очень много читать, а также изучать вкусы читателей. Вот и как-то пришла…