RiyaBooks

Такой себе, если честно

25 января 2024 г. 09:35

3 Красота в глазах смотрящего. И нет норм, устоев, правил. Не надо пытаться строить из себя несуществующего персонажа. В мире обязательно найдется человек, который увидит во всем твоем несовершенстве нечто прекрасное и невероятное и полюбит тебя всем сердцем.

Любовные треугольники, наверное, любимая тема у Делон, либо я так выбираю. Хотя это только вторая книга, которую я прочитала у Даны, первая была Артур Луи Адель. И, если первая мне понравилась, то эта увы не вызвала эмоций.

Эмма - сломленная девушка, которая влюблена в своего лучшего друга. Она меня жутко бесила. Она закомплексованная, порой капризная и эгоистичная. Банальненько. Но, что есть. Адам – странный тип не может отказать Эмме. Но, при этом он влюблен в Лили и рушит этим не только свою жизнь, но и её. Лили. Она в принципе нормальная. Единственный адекватный персонаж. Она дерзкая, смелая.

Плюсы в книгах Даны это простой слог, поэтому читается книга очень даже быстро. Если только знакомиться с автором – то возможно эта книга подходит. Если уже читали что-то другое у Даны – может…

14 апреля 2024 г. 19:22

3 Мечты и слёзы, цветы и грёзы…

Юность тем и прекрасна: все что мы чувствуем впервые - незабываемо. Прочитать «Шестое чувство» это как будто снова оказаться школьницей полной любви и обожания, а если чувство взаимно, то можно отнести себя в ранг небожителя. Но не вся любовь долговечна и в этом нет ничьей вины. Книга имеет ряд преимуществ- легкость, нежность, благосклонность, присутствуют описания или упоминания историко- туристических с вайбом романтики мест и объектов, что несомненно, оставляет в памяти полезную информацию. Я уверена, все розовые цветочки томно выдохнут при прочтении и будут смаковать приятное послевкусие хэппи-энда.

1 апреля 2024 г. 23:29

4 Любовь к себе и принятие себя

Купила эту книгу не читая анатации от слова СОВСЕМ. Просто увидела что книга от Даны и взяла. Когда я взялась ее читать и поняла, что там будет треугольник думала, что мне не понравится. И изначально она мне не сильно нравилась, но я решила, что попробую почитать еще немного. И вот я понимаю, что книга начинает мне нравится.  Мне понравилось, как переплетается любовь, путешествия, принятие себя... Еще мне понравилось как описываются семейные отношения и как они влияют на детей. В целом мне кажется книга больше не про любовь к партнеру, а про семью, как важно найти себя и как важно различать любовь к партнеру и любовь которая появилась из-за того что когда-то тебе не хватило внимание, а потом кто-то ласково к тебе отнесся и ты держись этого человека и не даешь ему сделать шаг без тебя. В…

20 марта 2024 г. 10:56

4.5 «Всё, что ты хочешь получить от другого человека, - любовь, внимание, заботу, - научись давать себе сама». Очень лёгкий и летний любовный роман. Ставлю ему пометку «одна из лучших летних книг».

Коротко о сюжете: один парень, две девушки. Правда коротко? А теперь подробнее: первая девушка Эмма знает Адама ещё с первого класса, лучшие друзья, но «Эмс» испытывает полную привязанность. Вторая девушка Лили встретилась с парнишкой во время поездки в Италию. Они познакомились и полюбили друг друга, но после окончания «отпуска» связь пропала. И именно в этот момент Эмма выступает подушкой для слез и тогда дружеские отношения переходит в романтические. И тут сюрприз от жизни: девушки становятся сводными сёстрами.
Спойлер: в конце HAPPY END, но кого выбрал Адам - ответ в конце книги

12 февраля 2024 г. 20:24

4 Как жёстко порой бывает любовь

Это мое первое знакомство с данным автором. Главные персонажи трое подростков, которые потом как выясниться переплетены любовным треугольником.
Это очень добрая и нежная история любви, без всяких пошлостей. Даже остренькие моменты прописываются непринуждённо. В этой книге можно найти любовь, дружбу, романтику, тайны, юмор, приключение, драму
и даже трагичность. Особенно мне понравилось как автор прописывает улочки Рима, как будто гуляешь вместе с ребятами и слушаешь как Адам рассказывает историю города. Моментами представляешь Париж и наслаждаешься этой красотой. Данный формат книги больше подходит для подростков. Я на этой книге отдохнула, после прочтения тяжёлых книг. У этой книги легкий слог, интересный сюжет, концовка интересная. Думала будет не много по другому.

24 февраля 2024 г. 20:15

«Тогда спроси почему. Не строй теорий. Задай вопрос и получи ответ. И запомни: никогда не мирись с поступками другого человека. Смирение – это не тот фундамент, на котором что – то можно построить. Диалоги, уступки – да». Я продолжаю бороздить просторы творчества Даны Делон. У меня в этом году прямо–таки год творчества Делон получается. Уже который месяц я читаю ее истории. Все благодаря «Fix Price». Именно там я скупила все доступные книги Даны. Ладно, предлагаю уже перейти непосредственно к обсуждению сюжета этой книги. О сюжете: Одну из главных героинь зовут Эмма. У нее есть друг детства Адам. Но однажды ее чувства перерастают в нечто большее, чем просто дружба. Девушка признается в этом Адаму. И вот, френдзона закрыта. Ребята переходят на новый уровень взаимоотношений. Другую же нашу…

17 февраля 2024 г. 02:01

《 Если ты меня спросишь: "Что такое любовь?"
Я отвечу, что любовь - это мы. 》

••• Роман зацепил с первых страниц, идеально прописанные персонажи, атмосфера Италии и Франции.

Для меня книга  наполнена глубоким смыслом, читая конец, мысли Эммы, нельзя не задуматься о том, что такое красота на самом деле.

Книга оставляет очень приятные  впечатления после прочтения , как и все остальные  произведения от Даны Делон.•••

14 апреля 2024 г. 00:52

4 самое важное в жизни-это найти и научится любить себя

ну чтож. первый, и, наверно, как самый огромный плюс книги-это темы, поднимающиеся здесь. очень понравилась и не понравилась одновременно героиня эмма-в начале мне она показалась слишком дурочкой, слабым человеком. но со временем дана раскрывает нам причину, а под конец в эмму я чуть ли не влюбилась) также здесь хорошо проработанный аспект родитель-ребенок, показывается, что, действительно, для любого родителя свой ребенок будет самым родным человеком. мне прям понравилось, как мама эммы и папа лили раскрылись! также тема принятия себя, столь актуальна в наше время, меня очень привлекла. ведь, действительно, мы все уникальны так, как мы есть, а стандарты выдуманы и поддерживаются лишь неуверенными в себе людьми. также понравилась героиня лиля. она показалась действительно справедливой,…

12 февраля 2024 г. 04:02

4 История любви и становления личности. Хорошая книга для юных девушек

Автор мне не была знакома, я взяла в руки книгу без всякого ожидания.
История мне понравилась, она действительно цепляет, волнует, не смотря на юный возраст героев этот роман не похож на ванильную историю исключительно для подросткового возраста.
Гармоничный слог, книга хорошо написана,  последовательное повествование от лица двух главных героинь дает нам полную картину происходящего. Герои все «живые», у меня не
было ощущения, что кто-то в этой книге не раскрыт до конца.
Я бы порекомендовала эту книгу девушкам 16-17 лет, в ней много хороших мыслей, история позволяет понять и осмыслить те вещи, которые в этом возрасте кажутся очень острыми и болезненными.
В целом, и тех кто постарше для вечернего расслабленного чтения за чашечкой ароматного чая эта книга идеально подходит.