3,9

Чем подросток отличается от взрослого? Только отсутствием жизненного опыта. Приобретение опыта - дело медленное и трудное, но интересное. Опыт общения, опыт наблюдения, опыт исследования - всё это…
Серия: Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова
Издательство: Детская литература

13 августа 2023 г. 02:51

пишу отзыв уже спустя полгода после прочтения.
мальчик рассказывает нам о своих периодах из жизни, наполненными интересными событиями.

познакомиться с этим произведением можно, но мне оно не очень понравилось. особых мыслей и эмоций не вызвало, и для меня это огромный минус.

ISBN: 978-5-08-006282-7

Год издания: 2020

Художник: Пудеева Любовь
твердая обложка, 166 стр.

Лауреат: 2013 г.Ясная Поляна (Детство. Отрочество. Юность)
2013 г.Премия "За верность Слову и Отечеству" имени Антона Дельвига (Детская и юношеская литература.)

13 августа 2023 г. 02:51

пишу отзыв уже спустя полгода после прочтения.

tadrala

25 апреля 2013 г. 11:10

Книга лечит, и когда читаешь – ты как будто становишься целым. Ю. Нечипоренко “Смеяться и свистеть”

Книга "Смеяться и свистеть" досталась мне по акции издательства "Жук" на livelib. Честно говоря, я не верила, что она мне достанется, потому что на тот момент сомневалась, что мне доступна яркость и живость детского восприятия. Но книга ко мне все-таки попала, а яркость и живость вернулись, в том числе, благодаря ей. Есть такой жанр аниме, который я раньше не очень понимала - slice of life (ломтик жизни). С одной стороны, очень реалистичный и повседневный. С другой стороны, пропитанный насквозь волшебством повседневной реальности. Как-то так удается в этом жанре показать, что в мире, таком, какой он есть, много удивительных вещей. И никакой мистики: раскрыть глаза пошире, навострить ушки,…

Подборки