4,6

«О Миссисипи Моппель следует заранее знать одно: никто не называет ее полным именем. Родные и учителя говорят просто „Мисси“, а друзья даже и не догадываются, что за „Мисси“ следует еще и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

24 августа 2021 г. 14:26

4 Что нужно, чтобы стать настоящим детективом?

Моя дочка Саша уверена, что сыщику никуда без лупы и специального костюма. Именно они помогают раскрывать самые запутанные дела.

Героиня этой книжки — кошечка Мисси, которая любит читать, размышлять и распутывать всякие загадочные истории. Мисси нелегко сбить со следа — она не поддаётся панике и не верит в глупости. Например, в одном из рассказов, когда все видели тень под водой и были уверены, что в озере завелось чудовище, Мисси искала рациональное объяснение этому явлению.

Детектив Моппель берётся за разнообразные дела: от пропажи старинного горшка до разоблачения вышеупомянутого чудовища в озере. Ей помогают друзья и братья, а взрослые частенько благодарят за вмешательство.

Пока мы читали, Саша задавала массу вопросов, а иногда мы менялись ролями, и вопросы задавала уже я, чтобы помочь…

ISBN: 9785001696872

Год издания: 2019

Переводчик: Анна Торгашина

Номинант: 2023 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте до семи лет)

24 августа 2021 г. 14:26

4 Что нужно, чтобы стать настоящим детективом?