19 августа 2023 г. 17:05

Главная героиня, настолько тупая, насколько вообще можно представить

( ཀ ʖ̯ ཀ)

26 июня 2023 г. 09:19

4 вторая часть

Что ж я должна признать, что первая часть мне понравилась больше, по объему она была меньше, но если в этой книги убрать миллион лет пока главная героиня находилась в плену у своего царевича и планировала как станет независимой и жестокой.. вторая часть была бы меньше первой. Ну серьезно! Главная героиня в первой части добровольно пошла в плен к зимним фейри в обмен на то что принц поможет ей спасти брата. Во время всех этих приключений как и должно быть в подобных историях они влюбились, но принцу нужно было скрывать свои чувства и он говорил главной героине раз сто, что при дворе он с ней будет обращаться как ему прикажут. Но когда принц сказал ей при брате что не любит ее, всё она забыла что он ей говорил, он козел, а она станет сильной и независимой! ну ептиль моптель, что за бред?…

reading_bunny8

5 мая 2023 г. 02:04

4 Всё ещё в любви к героям)

Вторая книга цикла ещё больше набирает обороты и инриг⠀
Герои становятся более характерными, а вот любовный треугольник раздражал и катастрофически печально напоминал Эдвард-Белла-Джейкоб⠀
Динамику сюжета автор держит до финала, без явных проседаний
Для любителей гордых жестких персонажей будет где разгуляться и влюбиться, для любителей побомбить - героиня даст вам весь спектр эмоций: и позлить, и побеситься, и пофейспалмить. Скучно точно не будет⠀
Книга не имеет законченности, ведь впереди ещё очень много книг, и как будто специально обрывается на самом интересном⠀
Читая книгу, не заметила критических ошибок, опечаток - это говорит о том, что автор справилась с задачей: легкость слога и заинтересованность читателя
P.S. личный кайф - жёлтый срез

5 марта 2023 г. 15:40

4 Зашмат ванільнасці, бо хацелася крыві

Ох, ох, ох, як жа я была здзіўлена, прачытаўшы гэтую кнігу. Такіх паваротаў падзей я ніяк не чакала. Але аўтар здолела мяне здзівіць. Зрэшты, гледзячы на сюжэт праз нейкі час, я разумею, што на самой справе ўсё даволі лагічна. Джулі Кагава скарміла мне тое, што я праглынула няхай і не адразу, але з задавальненнем.

Кніга пачынаецца з расчаравання. Гэта эмоцыя пранізвае ўвесь сюжэт. Але, увы, мыльнай оперы таксама было дастаткова. Хацелася спраўднай крыві, нянавісці, ане простых слоў у стылі "Мы ворагі, не забывай пра гэта". Фу! І вось, прабачце, добры (на маю думку) герой толькі з'яўляецца ў кнізе, чытачам яго паказваюць літаральна на некалькіх старонках і... Я лямантавала, крычала, але нічога не магла змяніць. Заставалася толькі працягваць чытаць і чакаць момантаў для ляманту. І яны…

26 октября 2022 г. 20:10

Уже за две части книг успела привыкнуть к героям. Если вас заинтересовала первая часть «Железный король», то и эта обязательно понравится. Все, что могу сказать, что читая эту книгу, ощущение что читаю сказку и полностью в нее погружаюсь. Все достаточно детализировано и при этом ничего лишнего. Точно буду читать продолжение.

Booki_v_ryki

30 марта 2022 г. 17:35

3 Это стоило прочитать ради поцелуя

Ох какой же он был….страстный и исступлённый, ну не могу я согласиться с выбором Меган. Я своё сердце с первой книги отдала другому герою. Тому, что за маской балагура скрывает опасное древнее существо. Ну да ладно, сейчас не об этом. Книга оказалась полна неожиданностями и сюжетными поворотами. Вот Меган стоит перед Зимней королевой ища поддержки в глазах Эша, вот над ней измывается Роуэн, вот она попадает к ещё одному (не считая Пака и Кайт Ши) отличному персонажу Леананши (боже, что это за женщина), а вот пытается предотвратить убийство своей человеческой семьи, вот мы видим, как школьная медсестра спасает жизнь Зимнему принцу, а через мгновение оказываемся на школьном балу (да-да, в лучших традициях YA). Согласитесь, звучит всё это вроде бы не плохо. Не забываем, что Джули Кагава…

20 мая 2022 г. 21:13

4 ничто так не притягивает фейри, как твой страх…

Должна признать, эта часть, по сравнению с первой, оказалась лучше.
В отзыве на первую книгу я жаловалась на «небольшую» туповатость главной героини.
Во второй книге, конечно, наша гг вроде бы освоилась в мире фейри и тд, однако же были ну о-очень глупые поступки.
Скажу сразу, сюжетных поворотов в этой части было много, довольно неожиданных, причём.
Немного раздражают постоянные метания главной героини то к одному парню, то к другому.

Но всё же. Вторая книга была намного лучше первой, так что я продолжу читать эту серию. Оценила эту часть на 4/5, опять же, из-за главной героини.

18 февраля 2022 г. 17:41

2 Спойлер про ежиков и кактусы

позлилась, пофыркала после прочтения первой книги, с большим трудом потушила свой горящий ass и почти сразу села за вторую. как говорится, ежики плакали, кололись, но продолжали..

'дочь' порадовала меня возвращением понравившихся персонажей (и введением одной восхитительной женщины).. на этом и все. ясень, к которому я с самого начала не питала теплых чувств, в этой части заставил меня почти рвать волосы на голове: глупые эмоциональные качели, неспособность принять решение и зацикленность на прошлом (так и хотелось крикнуть 'да соберись ты уже, тряпка!'). мне было немного жаль меган, потому что никто не заслуживает, чтобы в нем видели лишь чужую тень, но жалость моя снова сменилась раздражением, когда отчаявшаяся героиня решила воспользоваться случаем и 'забыться', сыграв на чувствах…

21 марта 2022 г. 02:07

"Железная принцесса" - продолжение цикла о железных фейри Джули Кагава. Теперь нам представился случай познакомиться с Неблагим Двором, королевством Мэб. Что или кого же в этом королевстве можно встретить? Да кого угодно! Обманщиков, притворщиков, жестоких убийц, "счатливых" пленников или просто одиноких и несчатных существ? Каждый решит для себя сам, главное не доверяй никому и не ешь подозрительные явства, можно расстаться с сокровенными тайнами и дать опасное оружие против себя. Меган должна не только выжить, но и предотвратить войну, которая может уничтожить оба королевства. Узнает, что такое истинная преданность и как не умереть от любви, которая может уничтожить тебя изнутри.