3,9

Взглянуть в лицо своим страхам и сразиться за Эмберфолл. Эмберфолл стремительно разрушается. Его жителям предстоит непростой выбор: решить, кто действительно достоин взойти на трон. Одни считают…
Серия: Young Adult. Проклятие Эмберфолла
Цикл: Проклятие Эмберфолла, книга №3
Издательство: Эксмо, Freedom

20 октября 2023 г. 13:38

3 Скучная геройская фантастика

Попала в ловушку трилогии. Читала первую книгу и думала, что она единственная. Оказалось, нет. Опять три книги. Сравнивая каждую по отдельности могу сказать, что первая книга трилогии была самая динамичная, с любовной историей, драмой. Вторая книга была ровной, чуть хуже, чем первая.

Третья книга, эта, на мой взгляд, самая скучная. Больше половины книги герои рассуждают о своей жизни, перемалывают снова и снова свои проблемы с такой ошеломляющей нерешительностью, что начинаешь теряться в догадках, куда же делись те отважные герои из предыдущих частей.

Несмотря на наступивший в конце книги хэппи-энд, читать его было не особенно радостно. Я несколько раз откладывала эту часть и потом снова к ней возвращалась просто потому, что хотела наконец закончить её (и откровенно было жалко…

ISBN: 978-5-04-154010-4

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 560

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

20 октября 2023 г. 13:38

3 Скучная геройская фантастика

21 июня 2023 г. 13:01

Эта трилогия покорила моё сердце. Как ярый фанат фэнтези, я просто не смогла пройти мимо неё. Несколько месяцев ждала наличие в интернет-магазинах, чтобы сразу собрать все книги. Что есть в этой трилогии? Да всё. Любовь, храбрость, верность. А также злоба, жадность, зависть. Чего нет так это пошлости. Ею сейчас пестрят современные произведения и иногда хочется отдохнуть.

Храбрая девушка Харпер попадает в другой мир, абсолютно отличный от её собственного. И она даже не подозревает насколько сильно изменится вся её жизнь.

Подборки