4,4

Прекрасные дамы, благородные и отважные рыцари, волшебные существа, олени, ежи и единороги, короли и королевы… Куртуазные истории в лучшем духе Кретьена де Труа и Марии Бретонской во всей их красоте…
Серия: Mystic & Fiction
Издательство: Городец

3 февраля 2024 г. 19:19

5 Лэ - жанр средневековой французской куртуазной литературы

Получила огромное удовольствие от книги, потому что представляю себе, что такое средневековая литература, поэтому знала, чего ожидать.  Тут блестящая стилизация под рыцарский роман и отчасти пародия на него, и саги, и сказки смешались в этих замечательных историях о любви, смерти и судьбе. Спасибо автору за её прекрасные лэ, впрочем, от "Мэделайн Симонс" я другого и не ожидала :)

ISBN: 978-5-907358-42-3

Год издания: 2021

304 стр.
Размеры: 205x135x25 мм
Твердый переплет

3 февраля 2024 г. 19:19

5 Лэ - жанр средневековой французской куртуазной литературы

marbolo

в тисканье котиков и опустошении запасов чая

13 июня 2022 г. 16:41

0 Мои ожидания - мои проблемы

Абсолютно без понятия как относится к прочитанному. Точнее к тому, что успела прочесть, прежде чем "душа поэта не выдержала". Чувствую себя слегка обманутой аннотацией, я думала это будет что-то вроде псевдоисторического приключенческого романа, возможно, с лёгким налётом мистики, но это то ли сказка, то ли притча. Повествование и логика соответствующие. Плюс не покидало ощущение некой абсурдности всего происходящего. К сожалению, не моё.