alex_shar

1 ноября 2021 г. 12:49

4.5 Добро пожаловать в волшебный мир Драгомира!

Она открыла дверь и шагнула в темный портал, чтобы наконец узнать, что скрывается за гранью сияния.

Добро пожаловать в волшебный мир Драгомира! Мир, наполненный магией стихий, жизнью, гармонией и любовью. Или же он был таковым?

Это история о необычной девочке Луне, которой предстоит долгий путь домой, полный опасных приключений, ведь лишь она одна способна остановить войну и спасти Драгомир от коварной ведьмы.

Невероятно добрая и приятная история, от которой невозможно оторваться. Автору удалось создать прекрасный и удивительный мир, который поражает своим многообразием. Ну и конечно же главная фишка этой истории – название локаций и имена героев связаны с названиями драгоценных камней, что делает эту книгу непохожей ни на одну другую.

Отлично проработанный сюжет и яркие персонажи делают эту…

9 ноября 2021 г. 17:14

5 В общем хвалю, советую, рекомендую!

Сиротка Луна со старшей сестрой Анитой живут в доме у своей тётки и живут там словно прислуги, терпя всемозможные издевательства и презрение со стороны домочадцев.
Но в один прекрасный день, когда Луне исполняется тринадцать, у неё проявляется волшебный дар.

Какого же было удивление девочки, когда она узнаёт, что вовсе не сирота, а принцесса из другого мира, построенного на драгоценных камнях и минералах, где живут чародеи и волшебницы, мира под названием Драгомир.

Тут и начинаются приключения...

Какой же прекрасный мир предстаёт перед нами, яркий, красочный, хорошо прописанный, со своими законами и устоями, и конечно главным злодеем, наложившим проклятие и развязавшем войну 13 лет назад, коварной Жадеидой, против которой и предстоит противостоять отважной принцессе.

С первых страниц ты…

Pensilvaniya

27 октября 2021 г. 08:05

5 Хроники Драгомира

Яркий мир Драгомира захватит вас в свои сети и не будет отпускать до последних страниц.

Луна с детства себя считала сиротой, из близких была только старшая сестра Анита, да и новая семья.

Для которых они лишь приемные.

Луна всегда была мечтательной девочкой и порой получала наказание из-за этого.

Вся правда ей откроется ближе к 14-летию. Она никогда и не была сиротой, а является дочерью правителей Александрита и Нефелина.

Драгомир мир драгоценных камней, каждое имя принадлежит определённому камню и даёт своему владельцу определенные силы.

Существуют 4 петрамиума и 4 правителя, которые правят и следят за порядком.  Гидеон правит петрариумом Гарнетус. Стихия огонь.

4 стихии, которыми могут управлять поддонные петрариума: огонь, воздух, земля, вода.

У каждого дар проявляется по разному и обладает…

22 октября 2021 г. 12:20

С первых же строк меня удивило сходство с моей любимой сказкой: героиняв живёт у богатых родственников и вдруг узнает о своем невероятном происхождении. ⠀ Но дальше сюжет развивается совсем по другому пути. ⠀ ⠀ И главное, что мне понравилось в этой книге - удивительная вселенная! ⠀ Подобное мне не встречалось - мир, где сплелись воедино магия стихий и ослепительная красота драгоценных камней. ⠀ ⠀ ⠀ Здорово, что автор разместила сноски с рассказом о разных драгоценных камнях. Я натуральные камни люблю, одно время делала из них украшения ⠀ ⠀ ️ Вместе с Луной и ее друзьями мы отправимся в захватывающее путешествие, полное опасностей и волшебства. И, конечно, нас ждёт непростая борьба с врагом! ⠀ ⠀ ️ Большой плюс - второстепенные герои - выразительные и очень милые. Да и сама Луна, главная…

5 сентября 2021 г. 22:52

5 Бойся ведьм

Добро пожаловать в Драгомир! Страну, которая была создана из драгоценных камней. Они даруют жителям невероятные магические силы в соответсвии с 4 стихиями природы, поэтому у нас найдутся огненные маги, водные, воздушные и земляные. Однако, в Драгомире есть и пятая каста – целители, которые попутно обладают ещё и стихийным даром.

Страна эта невероятно приятная была до тех пор, пока не обидела Жадеиду – уроженку земляных магов, жаждущую власти и славы колдунью. Что-то пошло не так, и девушка продала свою жизнь чёрным книгам, что питаются душами невинных людей. Ну, и попутно прокляла весь Драгомир.

Вот с такой историей нам предстоит познакомиться через героиню по имени Луна – тринадцатилетнюю девочку, которую скрыли на Земле в день проклятия Жадеиды.

Героине предстоит попасть домой и помочь…

7 сентября 2021 г. 16:23

5 Как бесплатно и без регистрации влюбиться в злодейку

Луна еще не знает, что она – принцесса Драгомира, которую прятали от Жадеиды долгие годы. Она живет как сирота в мире без магии под присмотром жестокой приемной семьи. В день рождения у Луны проявляются магические способности, и она узнает о своем истинном происхождении. Ей предстоит долгий путь домой, полный опасных приключений, долгожданная встреча с родителями и битва с Жадеидой, исход которой решит судьбу Драгомира.

То, что я изначально считала детской сказкой, оказалось книгой,  наполненной невероятным миром и чудесными персонажами.

Мироустройство действительно поражает! Все так четко, интересно, масштабно. В голове вырисовывается целая жизнь необычных персонажей, которых окружает такая крутая вселенная. Правда, их спокойствие нарушает дама-злодейка.

Наверное, ни один персонаж из…

7 сентября 2021 г. 16:13

5 «У меня выросли крылья после прочнения»

Драгомир ⠀ Одна из первых книг @raccoon_demigod (очень тобой горжусь!) Саша составитель серии. ⠀ Удивительная книга подарившая незабываемые эмоции. ⠀ Я давно не читала настолько легкую и красочную историю. Она не оставит равнодушной читателя. ⠀ Книга заставила переживать и смеяться. В голове оживала яркая и волшебная история, которая стояла перед глазами. ⠀ Увлекательный сюжет: Луна живет с сестрой на земле, в мире обычных людей. В один прекрасный вечер, тайна раскрылась. Девочка, родившаяся в последнюю секунду проклятия, принцесса магического мира Драгомир. Впереди ее ждут испытания и новые знакомства, верный хранитель и любящая семья ⠀ Герои полюбились сразу же, особенно храбрый хранитель Фиччи. Не смотря на то, что зверек мал, он любит свою подопечную и готов защищать ее от любой…

3 сентября 2021 г. 10:31

Волшебная история для подростков.

В свой день рождения Луна внезапно понимает, что ее жизнь до этого дня вся была ложью. И она совсем даже не сирота и совсем не обычная девочка. А ее сестра вроде и не сестра, а мама с папой живы и она вообще волшебница.

А потом на нее обрушивается и знание о новом волшебном мире, о злобной волшебнице, которая за ней охотится и о семье, которая теперь есть. И впереди будет много приключений и одно сражение.

С одной стороны это лёгкая незамысловатая история для подростков, а с другой очень детально продуманный мир, основанный на камнях и минералах и обволакивающее повествование.

Книга отлично подойдёт девочкам лет с 10 и далее. И это только первая часть тетралогии. Так что впереди нас ждут ещё множество приключений малышки Луны в волшебной стране и ее…

SheWan

13 сентября 2021 г. 21:54

3 Для детей и взрослых, верящих в сказки.

Очень милая и добрая книжка. Я мало что могу сказать про сюжет, чтобы обойтись без спойлеров! Книга первым делом для детей.

Но, читая первую половину "Драгомира", так и крутилась в голове цитата. "Я просто Гарри. Гарри Поттер". и произносил эту фразу маленький Дениэл Редклиф. Нам было тогда лет 10-11, когда только первый фильм вышел. Тогда веришь в сказку и умиляешься...

Тут такая же история. Читаешь сказку... вроде бы мило, но уже лет 20 как вырос из этого

13 октября 2021 г. 09:11

Хроники Драгомира

Книга начинается, как новая версия Золушки.

Живут себе 2 сиротские девочки у своей тётушки, и прислуживают родственникам, то обед принеси, тот завтрак и побыстрее и чтобы непременно было горячо и вкусно, а родственников не много не мало, а пять, а девочек, которые целый день, как белка в колесе - две.

Маленькая 13 летняя Луна и 18 летняя Анита. И такая дребедень - каждый день.

Как девченки не посходили с ума, мне не ведамо.

При этом Луна

Источник