Екатерина Соболь - Танамор. Опасное наследство
Танамор. Опасное наследство 4,1

Лондон, 1837 год. У Джонни Гленгалла молодого, привлекательного, остроумного все впереди. В ближайшем будущем он закончит учебу, и покорит высший свет, и все будут от него в восторге... Возможно, именно так все и случилось бы, да вот незадача: Джонни убили при странных и таинственных обстоятельствах. А потом при еще более странных обстоятельствах оживили. Правда, не до конца. И теперь у Джонни всего двое суток на то, чтобы выяснить, кто его убил и как ожить по-настоящему. К счастью, герой не одинок. На помощь ему придут старший брат Бен (на днях признанный сумасшедшим) и чрезвычайно энергичная юная ирландка Молли.
Цикл: Танамо́р, книга №1
Издательство: Росмэн

ortiga

по унынию.

20 июня 2021 г. 07:08

4.5 Ходячие мертвецы.

1837 г, Англия. Джону Гленгаллу, 17-летнему аристократу, приходится срочно вернуться домой из учебного заведения и вступить в права наследования - отец скоропостижно скончался, а старший брат Бен сошёл с ума. Чем заняться юному графу? Траур обязывает грустить, а душа требует праздника. Выждав несколько дней, Джон отправляется на приём к соседу, тоже благородных кровей. А вечером умирает, получив удар по голове в собственном доме.

Но затем события приобретают небанальное направление, и в результате эксперимента Джон снова может ходить, говорить, думать. И он очень хочет разобраться в том, что же произошло. Вот только времени у него в обрез. А в помощь судьба послала лишь ирландскую служанку Молли, смышлёную, но тоже в своём роде живой труп.

Признайте уже правду: мы мертвы, и ничего с…

Опасное наследство — Екатерина Соболь , роман

ISBN: 978-5-353-09759-4

Год издания: 2021

320 страниц
Твердая обложка

Роман от первого до последнего слова был написан за два месяца. До этого три недели ушло на подготовку плана.

Название трилогии – «Танамо́р» (ударение – на последний слог) – образовано от древнегреческих «танатос» и «амо́р», обозначающих «смерть» и «любовь». Эти два понятия суммируют содержание всей трилогии.

ortiga

по унынию.

20 июня 2021 г. 07:08

4.5 Ходячие мертвецы.

Признайте уже правду: мы мертвы, и ничего с…

zhem4uzhinka

Диванный эсперт

1 июля 2021 г. 04:26

Наташ, мы всех умертвили, вообще всех! Реально, начинается история как форменный сумасшедший дом: Джону, юному аристократу, сообщают, что батя его умер, а брат сошел с ума, а любимый старый слуга тоже умер, а потом и сам Джон умер, чего бы нет. И от первых глав просто обалдеваешь: что? Вообще?? Происходит???

А происходит маскарад. Не буквально, но все-таки Викторианская Англия в исполнении Екатерины Соболь оказалась похожей на карнавал: шумно, весело, совсем не в духе благородных сэров и леди, зато вполне в духе лихого приключения с дуракавалянием и серьезными темами.

Главный гость на этом празднике, конечно, сам Джонни. Далекий от идеала, полный недостатков, обаятельный и ужасно интересный.

Книжное путешествие, карта 16, 9 ход. A7. Гильдия Воров и взломщиков — КОРОВА из названия.