3,6

Учиться магии в Алфею приезжают студенты со всех уголков Иного мира. Всем им предстоит узнать, как контролировать свои силы. Пять очень разных фей-учениц по воле судьбы оказываются…
Серия: Winx. Истории
Издательство: Mainstream

8 февраля 2024 г. 20:43

Всё таки мультсериал мне нравится больше. Экранизация не плохая, но было над чем поработать. Очень хорошо что главы подписывались стихиями винкс, но вот специалисты, он же там не один. В книге не увидела ничего нового. Понятное дело что книга написана после экранизации и она типо как сценарий, но можно было её не много изменить хотя бы в мыслях девочек. Например как в книге и дораме "Гоблин". Такую книгу брать наверное нужно если ты фанат вселенной Винкс, и наверное не для чтения, т.к. ничего нового не увидим, а больше для коллекции.

Книга прочитана в рамках игр Найди свою любовь

ISBN: 978-5-17-135194-6

Год издания: 2021

320 стр.

8 февраля 2024 г. 20:43

Книга прочитана в рамках игр Найди свою любовь

28 декабря 2022 г. 14:25

1 Не могу сказать, что выросла на мультсериале.

Не могу сказать, что выросла на мультсериале. Но в силу своей работы с детьми, мне надо было ознакомиться, что смотрят мои подопечные. Сюжет мультсериала по своему был интересен, только от сезона к сезону становится немного натянутым, про рисовку можно отдельный трактакт написать.
Мои детки повзрослели, пришли и взрослые увлечения, и одим из  этих взрослых увлечений стал сериал от Netflix "Судьба. Сага Винкс".
Времени катастрофически не хватает, хорошей альтернативой сериалу посчитала книгу, вышедшую практически одновременно.
Результат: Теперь просмотр сериала под вопросом!
Такое ощущение, что издательство проникло в святая святых - в комнату сценаристов и сперло (простите за грубость) текст, не попытавшись хоть немного облачить сие произведение в литературную оболочку. Не хватало…