20 августа 2023 г. 13:20

Неплохая книга, интересная. Некоторые события были ожидаемы и очевидны, но совершенно не предвиден разворот этих самых событий. Например: мне с самого начала было ясно, что Мартин попадёт к Жене, однако того, что случилось потом я никак не ожидала. Хохотала с того, как сержант (ай-ай, извиняюсь - инспектор) Митчел описывал Евгения. Немного раздражал Райан. Удивилась, когда Энтони - этот ботаник-филолог, который, по идее, должен был быть тихий и мирный - стал весь такой раскрепощенный. И ещё, почему-то. мне кажется, что самые думающие и мудрые персонажи в обоих книгах - это Верка и... разумеется, Мартин. Вторая книга, конечно, получилась по-мрачнее первой, но тоже очень даже ничего. В общем и целом книга читается очень легко. Это то, что очень неплохо заменит вечером фильм.

8 ноября 2022 г. 20:53

5 Продолжение практически оправдало ожидания

Интересная книга, с захватывающими сюжетными поворотами, однако немного не дотягивает до первой части цикла. Особенно интересен персонаж сержанта Митчела : спокойный, рассудительный (таким и должен быть настоящий страж порядка). Не совсем понятна цель, с которой в книгу введён Энтони, мне кажется он абсолютно лишний персонаж,  Жене Романову не нужен антагонист, Алиса  любит именно его.

В целом, книга мне понравилась, несмотря на мелкие недочёты.