18 апреля 2022 г. 13:27

Книга "Праздник непослушания" хорошая и познавательная. Там было такое приключение - родители ушли от своих собственных детей! Так и причем ночью, а когда дети проснулись, родителей не было, они подумали, что они ушли в магазин, и сами пошли в школу. А на каждом кабинете на доске было написано: "Все уроки отменяются". В книге мне понравился момент, когда было написано все уроки отменяются, тогда дети обрадовались и запрыгали. Книга познавательная!

11 апреля 2022 г. 21:25

Сказочная повесть Сергея Михалкова "Праздник непослушания" - это интересная и поучительная история о детях, которым надоело жить под руководством родителей. Мне понравилась она необычным сюжетом и забавными сценками. Я поняла, что полная свобода не делает людей счастливыми, а за непродуманные действия придется отвечать. Нужно стараться понять взрослых, которые стремятся сделать нашу жизнь светлой и безопасной. И тогда между нами и родителями будет царить любовь и взаимопонимание.

25 марта 2022 г. 10:51

"Праздник непослушания" Сергея Михалкова - интересная сказка-повесть, в которой описываются события, как было бы, если бы дети перестали слушаться взрослых и во всем поступали так, как им заблагорассудится! Главный герой малыш, который был поставлен в угол, за то, что капризничал из-за не купленного мороженного. Стоя в углу он мечтал, как хорошо бы поскорее стать взрослым, когда тебе никто не указ. А тем временем в другом городе родители оставляют детей. И автор подробно описывает нам ситуацию, насколько быстро дети ощутили себя брошенными, предоставленными самим себе, но уже не желающими свободы такой ценой. Произведение я прочел очень быстро, так, как оно очень легко читается. Я считаю, что это сказка в ней присутствует волшебство: Бумажный змей разговаривает с ребенком и улетает с ним…

9 ноября 2021 г. 21:29

Что делать взрослым, если дети в городе поголовно УЖАСНЫЕ? Тратить нервы раздавая замечания налево и направо, или собраться темной ночью и уйти в секретное место.

Что делать детям, оставшимся без какого либо контроля? Конечно же воплощать в жизнь мечты, ранее пресекаемые родителями! Разрисовать дома и витрины, объедаться мороженным и пирожными, а после устроить битву едой!

А читатель может делать ставки, какая из вышеперечисленных сторон первая сдастся и пойдет на уступки.

Короткая, веселая, поучительная сказка с жизненным финалом)

8 марта 2022 г. 09:02

5 Родители и дети учат друг друга.

"Праздник непослушания" - это интересная сказка-повесть Сергея Михалкова. В ней автор поведал историю, как мальчик Малыш захотел пожить без взрослых, а потом с помощью Бумажного змея попал в другой город, где дети остались без родителей, ушедших от них. И в этом городе никто не был рад оказаться самому по себе: дети болели, кашляли, даже скучали за школой. Но все благополучно завершилось, потому что в городе жил чудесный человек маленького роста Фантик, который помог детям и Малышу. На мой взгляд, очень полезная книга, которую должны читать и взрослые, и дети. Она – очень смешная и интересная, но о многом заставляет задуматься

8 марта 2022 г. 16:27

0 Отзыв на сказку "Праздник непослушания"

Мне очень понравилась эта веселая сказка. Дети в ней были ужасными безобразниками, но таковы все дети с точки зрения взрослых. На самом деле, никакие родители не захотят променять своих маленьких и любимых шалунов, на образцово-показательных детей. Ведь дети должны оставаться детьми, а не быть маленькими старичками.

26 февраля 2022 г. 12:12

5 Праздник непослушания.

Очень интересная и поучительная сказка. Невозможно быть всегда послушным, поэтому шалости детей взрослые прощают. Сказка учит взрослых уважать своих детей и не наказывать строго. А детей в свою очередь слушать взрослых.

Maple81

13 ноября 2021 г. 19:22

Все-таки очень важно для детей эффектное оформление книг. И взрослые-то обращают внимание на обложку, а уж как детям нужны яркие красочные и эмоциональные картинки, это и вовсе не передать. Поэтому мне часто грустно видеть, как небрежно современные художники рисуют. Далеко не каждое произведение, вышедшее из печати, хочется купить. Поэтому так до сих пор пользуются спросом удачно иллюстрированные книги советского периода, временами удается даже набрести на репринтное издание. Вот и эта книга помнится в том числе, благодаря большому числу рисунков на своих страницах. Художник творит в своем неповторимом стиле, получаются смешные человечки. Картинки четко соответствуют содержанию книги, не перевирая его (чем тоже грешат некоторые современные издания),а иногда и дополняют, демонстрируя…

namfe

Слова, слова, слова

25 мая 2021 г. 09:30

Давным-давно в одном городе, родители так устали от своих непослушных «ужасных» (как их называют в книжке) детей, что решили уйти от них, пусть подумают о своём поведении. И ушли. И дети проснулись, а в городе - праздник: делай что хочешь, и ничего тебе за это не будет: ни обеда, ни подарка, ни порядка. Современные дети расстраиваются, что детский праздник без компьютерных игр и мультфильмов, так кажется не достаточно интересно. Но праздник удаётся на славу: всё мороженое съедено, все стены домов разрисованы (очень не хватало им баллончиков с современными красками для стен), даже умудрились накуриться. Вот эпизод с курением наверное самый спорный, времена изменились, и даже взрослых курят все меньше. Самый главный вывод, что сделали дети книги: плохо без порядка, который поддерживают…