Человек, который видел дьявола

Гастон Леру

3,8

Заветная мечта всех игроков – не знать проигрыша, на деле может оказаться настоящим проклятьем. Подтверждение этому неожиданно для себя нашли четверо друзей, укрывшиеся во время сильной грозы в…
Серия: Классика на все времена
Издательство: Союз

quarantine_girl

без особой фантазии

11 октября 2023 г. 11:46

4 Страшная встреча

Он был нелюдим. Никто не знал его жизни. Она была тайной для других. Конечно, это возбуждало любопытство. Про него говорили, что он знается с нечистым. Но единственное, что повторялось неизменно в каждом рассказе, это то, что у него никогда и никто не бывал, и сам он ни к кому не ходил.

Дьявол в мелочах и дьявольские послания в шкафах? Удача в карточных играх и депрессия из-за неудач? Юношеский максимализм и групповая храбрость? Есть ли что-то такое в этой повести? Да, да и да, целиком и полностью.

Заметно ли то, что это классическое произведение? Еще как. Хотя я бы и не подумала, что это двадцатый век, скорее это похоже на произведение начала девятнадцатого столетия.

Было ли это интересно читать и слушать? Я бы сказала, что да, но в духе "раз начала слушать, то бросать не буду, да и вообще…

Чтец: Александр Бордуков

quarantine_girl

без особой фантазии

11 октября 2023 г. 11:46

4 Страшная встреча

21 июня 2021 г. 20:20

Почему готика такая уютная? Словно у бабушки дома на втором этаже под пледом пьёшь парное молочко, а внизу в кухне шкворчат почти готовые пирожки. Счастье.