3,2

Я была пешкой, а он — королем.

Я всегда брала на себя первый удар. Но порой мне было страшно, и тогда все смеялись, корили меня за трусость, ведь когда-то я заявила, что ничего не боюсь.

Он…
Серия: Хиты Wattpad
Издательство: АСТ, Mainstream

10 апреля 2022 г. 17:24

3 Спойлер Не судите о книге по обложке

Эту книгу с интересным названием я случайно увидела на нижней полке в книжном магазине. Мне понравилась обложка. Мне понравилось описание. Мне понравилась шахматная тема — «она – пешка, он – король». Книги я обычно покупаю на будущее, чтобы потом почитать под настроение. Но с этой вышло так, что мои руки дошли до неё следующим вечером.

Ожидания. Как же с ними трудно. Вот смотришь на книгу, читаешь описание и представляешь, что в ближайшие пару часов (книга небольшая), окунёшься в умственную борьбу двух не равных по положению людей (пешка и король, помним, да). «Сможет ли пешка поставить мат королю?» — у этой пешки, наверное, нехилый такой интеллект и характер. И что же там за такой грозный король? Такие ожидания у меня были перед прочтением книги. Конечно, они не оправдались. И это самое…

ISBN: 978-5-17-123069-2

10 апреля 2022 г. 17:24

3 Спойлер Не судите о книге по обложке

11 марта 2022 г. 11:14

3 Концовка

Странная история со своей отдушиной. В конце все получилось вполне себе логично, хотя я и думала что в итоге все будут счастливы. Не ждите от этой книги ванильно-сахарной истории любви - там её просто нет. Персонажи немного странно раскрыты и к огромному сожалению автор делает её умнее всех. Впрочем, такая история как раз чтобы немного потрепать нервы.

Подборки