3 февраля 2024 г. 13:40

4 Интересный кибер-триллер

Давно я не читала триллеров, а чтоб это ещё был и кибер-триллер. Это нечто. А ещё и от лица страхового работника, а не супер агентов. Беру.

Алексис обычный страховой работник, собирается жениться. После 25 лет молчания ему прилетает сообщение от бывшей, Клары, что он должен помочь найти дочь. Почему сейчас? Что случилось? Что за приложение прилетело? Миллион вопросов и ни одного ответа.

Я давно не читала триллеров, где в главных ролях не агент ЦРУ/ФБР и не профайлер какой-либо, а обычный рядовой человек. Поэтому мне вышло очень реалистично.

Из-за того, что Алексис не агент, может показаться, что в его поступках нет логики. Некоторые ситуации вышли очень нереалистичные.

Со всей книги я угадала 3 факта. В самом начале о дочери Клары и в самом конце о ней же. И в промежутке один факт о самой…

Booksandfoto

6 февраля 2024 г. 22:56

3.5 У меня появились вопросы после прочтения этой книги.

У меня появились вопросы после прочтения этой книги.

Жил да был парень Алексис. И была у него работа хорошая, да невеста пригожая.

А потом появилось сообщение, после которого все пошло куда-то не туда. Написала его бывшая, но когда-то горячо любимая Клара.

Клара серьезно больна - у нее рак. И она просит Алексиса найти свою дочь, которая уже несколько лет числится погибшей в ДТП с автобусом.

Алексис бросает все, невесту просит подождать и мчится по следу Оливии.

Начну с того, что я бы странное приложение сразу удалила и пользоваться им не стала. Да я бы наверное даже никак не отреагировала, если бы мне написал бывший, с которым мы разошлись 26 лет назад. И уж точно не бросила все в своей жизни. Хотя...

Я понимаю, что Алексис парень отзывчивый, плюс там действительно были сильные чувства, потому…

book_of_shik

19 февраля 2024 г. 15:49

Впервые я взяла к прочтению кибердетектив, и, честно скажу, представляла его немного по другому.
Что-то в стиле "Пассажиров" Джона Марса.

Но здесь совсем не так. ИИ тут выступает посредником между героями. Герой, не смотря на современный мир, возраст и работу в страховании, совершенно интернет-безграмотный.

В чем выражается его безграмотность? Ему приходит сообщение неизвестно от кого с просьбой загрузить приложение. И он берет и загружает, разрешая полностью все запрошенные функции.

И все первую часть главный герой выглядел дерганной истеричкой, неудачником.

После половины книги там уже сюжет полностью изменился и стало неожиданностью происходящее. Местами даже жутковато.
За счет динамики, необычного оформления и сюжетных развязок- читалось легко и увлекательно.

kat_dallas

27 октября 2023 г. 21:38

Жизнь у Алексиса наконец-то налаживается: скоро он женится на очаровательной Клеманс, богатый папаша которой обеспечил его хорошей работой с карьерными перспективами. Всё прекрасно, живи да радуйся, и тут приходит привет из прошлого - сообщение от некоей Клары, в которую он был безумно влюблен двадцать шесть лет назад.

У Клары рак, и она рассказывает Алексису совершенно безумную историю, мол, их общая дочь (о которой он знать не знал), уже несколько лет числится погибшей в ДТП, однако у Клары появился повод думать, что девушка жива и по какой-то причине скрывается, и не может ли Алексис все бросить и рвануть ее искать. Разумеется, именно так он и поступает - оставляет дома растерянную невесту и отправляется в живописную горную глухомань, где его дочь то ли погибла, то ли нет.

В книге 200…