3,6

Alexis Lepage, modeste employé d’assurances, est sur le point de se marier avec la fille de son patron lorsqu’il reçoit un message de Clara, son amour de jeunesse, qui refait surface après des…
Издательство: Fayard

18 января 2024 г. 15:57

5 "Ты ничего не должен призраку из прошлого. Подумай о будущем."

Наконец-то в жизни Алексиса Лепажа все наладилось: красивая возлюбленная рядом, которая устроила парня в компанию отца и не на последнюю должность, скорая свадьба, планирование детей. Все хорошо, стабильно, как у всех. Может, он не такой уж неудачник, каким себя считает?

Но слишком хорошо бывает только в сказке. Так что Алексис получает привет из прошлого. В буквальном смысле приходит сообщение от его любимой девушки, с которой расстались 26 лет назад.

Вот как так можно? Она уехала, зачем сейчас писать? Да ещё через какое-то странное приложение. Как она вообще его нашла?

У парня множество вопросов. Воспоминания никогда не отпускали его. Если честно, Алексис все 26 лет страдал по Кларе как сентиментальный подросток. Он даже хранил письма и кассеты с её голосом на чердаке. В общем ничто не…

ISBN: B089GTNCYX

Год издания: 2020

Язык: Французский

Hardcover, 400 pages

18 января 2024 г. 15:57

5 "Ты ничего не должен призраку из прошлого. Подумай о будущем."

3 февраля 2024 г. 13:40

4 Интересный кибер-триллер

Давно я не читала триллеров, а чтоб это ещё был и кибер-триллер. Это нечто. А ещё и от лица страхового работника, а не супер агентов. Беру.

Алексис обычный страховой работник, собирается жениться. После 25 лет молчания ему прилетает сообщение от бывшей, Клары, что он должен помочь найти дочь. Почему сейчас? Что случилось? Что за приложение прилетело? Миллион вопросов и ни одного ответа.

Я давно не читала триллеров, где в главных ролях не агент ЦРУ/ФБР и не профайлер какой-либо, а обычный рядовой человек. Поэтому мне вышло очень реалистично.

Из-за того, что Алексис не агент, может показаться, что в его поступках нет логики. Некоторые ситуации вышли очень нереалистичные.

Со всей книги я угадала 3 факта. В самом начале о дочери Клары и в самом конце о ней же. И в промежутке один факт о самой…

Подборки