4,1

Катя прилетела на край земли, чтобы заняться бизнесом. Каково же было ее удивление, когда вместо реального дела ей поручили организовать досуг для одной важной шишки? Он - востребованный писатель и просто хороший мужик. Она - женщина, которая пытается наладить жизнь после гибели мужа. Ей не нужны отношения. Ему - и подавно. Совсем другое дело - ни к чему не обязывающий роман. Возможно, все бы на том и закончилось, но их мимолётная связь привела к самым неожиданным последствиям.
Цикл: Тени, книга №3

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

9 августа 2023 г. 10:54

Я думала, это будет легкая отпускная книга про то, как секс без обязательств принес нечто большее в жизнь двух людей. А автор умело ткнула меня в один из самых наболевших очень личных триггеров: гипертрофированное чувство вины и долга...и зависимость от мнения окружающих, "а что скажут люди", "меня осудят и не поймут". Особенно покоробил момент, как героиня рассматривала возможность избавится от "последствий" отпуска именно по этим причинам, даже не что-то из серии "как я одна буду выживать с ребёнком", а "что подумают близкие, их мнение важно, я ведь должна еще оплакивать мужа"....

Да и столько лет самонаказания и самобичевания главного героя... Я понимаю, что только у очень хороших людей такое острое чувство несправедливости, но он практически хоронил себя заживо.

Наверное стоило обоим…

Форма: роман

Дата написания: 2021

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

9 августа 2023 г. 10:54

Наверное стоило обоим…

13 сентября 2022 г. 07:07

"-Вы прямо святой человек. Не пьёте, не едите, может, ещё и не... - Не, что? - вздернул бровь Тушнов"

Очень трогательная и пронзительная история любви от Юлии Резник "Отпуск с последствиями" и шикарными мужчинами в форме на заднем плане.

Как вы думаете, можно запретить себе чувствовать, быть счастливым и не дай бог полюбить? Героям этой истории казалось, что они навсегда утратили своё право на счастье, но жизнь распорядилась иначе.

Дима Тушнов вот уже многие годы наказывает себя за грехи прошлого, он тот, кто сам запрещает себе быть счастливым. Но с недавнего времени в его жизнь ворвалась загадочная муза - девушка, что каждый вечер приходит посидеть на пляже и посмотреть на море, в Занзибаре.

В один прекрасный момент он бросает всё и едет в отпуск, на остров, и хоть таинственной незнакомки…