Catsi

по прокрастинации

14 февраля 2024 г. 12:20

Целый город накрывает черный туман и команда ИИН отправляется на расследование дела.

Такие новые/старые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки, тайны и любовная линия.

Эх, мистическая часть отошла для меня на второй план, ну или мистическая часть уже притерлась и мурашки больше по спине не бегают.

Сюжет интересный и простой, читается легко. Просто наслаждаешься происходящим.

sova_Sovushka

7 апреля 2024 г. 07:44

Город Кувандык накрыло черным куполом, но не плотным. Через него даже можно пройти в город, пусть и не без риска для здоровья. А вот в городе и вовсе творится что-то необъяснимое. Для выяснения происходящего приглашены разные организации, в том числе и команда ИИН. В этот раз на дело отправляются Войтех, Саша, Ваня, Женя и Айя.

Да, тема не нова, но она мне нравится. Всегда интересно наблюдать за тем, как ведут себя жители оторванного от мира города. Интересны причины, которые привели к изоляции, и способы борьбы с ней. Но в данной книге мне не хватило реалистичности. Конечно странно ждать такого от книги в жанре "мистика", но тем не менее. Когда события выглядят правдоподобными, то и мистическая составляющая пугает больше. Здесь же я не прониклась тем способом, которым был образован купол…

Eva_Dumon

10 декабря 2023 г. 11:57

4 Запертые во тьме

Наталья Тимошенко Оценка - 4 Секретное досье. Новые страницы 9/11 *** Хотела продолжить традицию коротких постов, но что-то пошло не так и я опять расписалась... о своих чувствах во время чтения девятой книги любимого мистического сериала.

. Страх - уже по обложке мне стало понятно, что меня ожидает жуткое и леденящее кровь повествование. Скажу честно, если бы не мое доверие автору я бы ни за что не взяла бы книгу в руки. Почему? Догадаться легко - паук на обложке омерзительный и очень страшный.

. Чувство дежавю. Оно относится не к сюжету, а к героям. Отношения Саши и Войтеха цикличны. Как по мне им стоит успокоиться, сесть рядом и поговорить. В их случае разговор это лучший психолог. Я уверена они найдут равновесие и смогут определиться в своих отношениях. А то их ссоры и переживания уже…

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

22 апреля 2023 г. 13:47

4 В одном чёрном-чёрном городе

Было весело впрыгнуть сразу в девятую книгу незнакомого цикла неизвестного, но примелькавшегося по чужим рецензиям автора. Сотрудники института исследования необъяснимого знают друг друга уже несколько лет. Фанаты цикла давно осведомлены о характерах, привычках и взаимоотношениях сотрудников ИИН. Наталья Тимошенко предполагает это знакомство читателей с предыдущими книгами цикла. "Запертые во тьме" - не последний роман серии, но, по-видимому, в нём развязывается несколько многолетних узлов. Июньской ночью 2017-го года в небольшом городе Оренбургской области что-то произошло. Большинство горожан спали, а не спавшие не заметили из-за темноты и занятости на работе. Что-то произошло, город окутан тенью, рассвет так и не наступил. Заметившие завесу парни и девушки сразу вспомнили "Под…

limbi

Книжный шопоголик

3 февраля 2023 г. 16:10

Даже не знаю, за что я переживала сильнее: за отношения между Сашей и Войтехом, или за расследование ИИН. Умеет Наталья Тимошенко закручивать мистические сюжеты так, что мурашки по коже бегут. И к этой сюжетной линии вопросов у меня нет. Если честно, я всё ждала, когда же объявился это пресловутое ЗАО, ведь по закону жанра, такие злодеи не могут с первого раза исчезнуть насовсем.

И все бы ничего, в книге много приключений, тайн, опасности и необъяснимого, а вот отношений было очень мало. Я так ждала той сцены, где Саша и Дворжак наконец-то померятся, я в буквальном смысле ночами не спала, читала и читала... и получила пару маленьких абзацев с сухим, почти без эмоциональным повнствованием.

Знаете, я обычно часто ворчу, когда тот или иной автор перебарщивает с "ванильностью", так вот, тут…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

6 августа 2022 г. 13:17

В команде снова рокировка. Есть и любимчики, есть и те тёмные лошадки, которые и интересны, но хотелось бы видеть более любимые лица. Хорошо, что моя дорогая троица на месте. Ванечка, дорогой. Как же всем в самом начале повезло, что ты сел на хвост своей сестре. Без тебя бы все было не так. И серьезные вопросы с тобой обсудить можно, и обстановку ты разрядишь. Вот и сейчас с твоей легкой руки закончилась та тягомотина. Но безоблачное счастье ещё не близко. Конец этой части оставил двоякое впечатление. Тут и безумная радость, и просто нет слов. Так что снова рука тянется побыстрее взять новую часть. Ну и про расследование. Оно было максимально странное. Все расследование команды окутаны ореолом тайны. Но здесь ещё и те жалки крупицы известной информации от героев скрывали. А самим добыть…

4 апреля 2022 г. 14:42

0 Не такая страшная, но интересная

Книга мне понравилась, страха и ужаса от нее к сожалению не было, но книга интересна в плане развития событий.
Очень напомнило Стивена Кинга " Под куполом".
На расследования отправились Ваня, Войтех, Саша, Айя и Женя. К первым трем у меня есть симпатия. К Айе еще не поняла как относиться, мутный она персонаж для меня. А Женя к сожалению как персонаж не интересен совсем.
Концовка мне не понравилась, все получилось очень смазано и быстро, ожидала лучшую кульминацию, и даже где то рассчитывала, что будет продолжение этой истории в другой книге. Но увы.
Очень порадовалась за Ваню, давно пора было. Надеюсь у них все будет хорошо

Anna_A

22 января 2022 г. 18:10

3.5 Вооооот такие мурашки!

Нет, ни от огромного паука с обложки, а от финала. Сколько бы книг не было написано в серии, сколько бы раз я не меняла своё отношение к героям, но Иван остаётся самым ярким, близким и любимым героем. И это финал шикарный! Но я без спойлеров. Да и книга совсем не о том.

Маленький городок в Оренбургской области приковывает к себе внимание военных, искателей приключений и команду из Института. Город накрыла тень, словно куполом, она растёт, внутри жители спят, время идёт иначе, а в домах и на улице встречаются различные феномены. Команде нужно разгадать загадку, опознать феномен и решить большую, растущую проблему.

Тема куполов и изолированности городов далеко не нова в литературе. Я только о таких книгах слышала. Поэтому темой не избалована. Очень липкая книга. Не могу её охарактеризовать…

7 января 2022 г. 00:24

Наталья Тимошенко определённо мой автор, ни одна её книга ещё меня не подвела, все я читала на одном дыхании. "Запертые во тьме" не стало исключением.  Очень жду продолжения.  Я думаю те кто любят мистические романы оценят, хотя конечно лучше читать начинать с первой книги цикла)