4,4

Моя жизнь изменилась навсегда. Да, я вернулась в академию Кэтмир, но моя память по-прежнему подводит меня. Что со мной произошло, почему я ничего не помню?

Как раз в тот момент, когда я наконец…
Серия: Young Adult. Сумеречная жажда
Цикл: Жажда, книга №2
Издательство: Эксмо

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

28 февраля 2024 г. 21:23

Вторая книга цикла получилась на мой взгляд более динамичной и насыщенной событиями.

Грейс очнулась после заточения в камне в виде горгульи, но последнее, что она помнит, как пыталась уберечь Джексона от нападения призрака его старшего брата Хадсон. Только Хадсон не исчез, он теперь «живет» в голове Грейс.

И получаем любовник треугольник. Один сексуальный вампир рядом, второй - «воображаемый».

Игра-соревнование Лударес вызвал дикий восторг. Понятно, что идея не нова, но именно участие разных магических существа горгульи особенно - это прямо круто!

Приключения «команды» тоже не оставят равнодушными.

Книга безумно напоминает Сумерки, и во второй части это сходство еще более поражает. Круг = Волтури. Грейс+Джексон+Хадсон = Белла+Эдвард+Джейкоб Опять же школа и приезд Грейс.

Но в случае Искушения,…

Искушение, роман

Перевод: Елена Сергеевна Татищева

ISBN: 978-5-04-121998-7

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
640 стр.

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

28 февраля 2024 г. 21:23

Приключения «команды» тоже не оставят равнодушными.

Но в случае Искушения,…

23 марта 2024 г. 19:37

4.5 «Ты способна на многое, просто ты пока не знаешь, на что»

Возвращаемся в Кэтмир️

И в этот рах мы сталкиваемся с тем, что у главной героини Грейс потеря памяти. Она забыла последние 4 месяца, а также переодически забывает где была и что делала. С чем же это связано? Хмхмхм, без спойлеров

А также Хадсон… О, этот Хадсон. Лично для меня он сделал эту книгу.

Но немного подушним.

Что Грейс, что Джексон (тот Самый Апасный) меня переодически подбешивали. То она вся такая независимая, сделает все сама, подарки не примет и тп. Прям бесило иногда. То Джексон вел себя как тряпка: «я саааааамый сильный, но буду брать у тебя энергию, говоря всего лишь «не стоит», но продолжать принимать, хотя ты слабее меня во много раз». Тфу на него.

А еще выбесило, когда они отправились в логово НЕУБИВАЕМОГО зверя за пару часов до смертельного испытания. Боже, о чем они…

Подборки