Дэниел Киз - Разоблачение Клаудии
Разоблачение Клаудии 3,5

В лучших традициях прозы Киза этот психологический роман с элементами публицистики — настоящее исследование глубин человеческого сознания. А еще — захватывающее расследование леденящего душу убийства.

13 февраля 1978 года владелец клуба Микки Маккан, его мать и танцовщица Кристин Хердман были обнаружены мертвыми в их собственном доме. Целый месяц преступление оставалось нераскрытым, пока некая Клаудия Элейн Яско не выступила с чистосердечным признанием. После ее детального рассказа сомнений не оставалось — такое мог знать только тот, кто побывал на месте преступления.

Но что, если не она — настоящая убийца? И зачем ей признаваться в…

17 августа 2021 г. 19:10

2 Вистраждана та недочитана

Дочитала до середини та кинула.

Я обожнюю книги і фільми, що написані чи зняті на реальних подіях, кримінальні чтива та детективи і коли прочитала на першій сторінці, що історія правдива очікувала чогось цікавого, але дійшовши до сотої сторінки зрозуміла, що засинаю через кожні 10 сторінок.

Сухо, повільно, жодної емоції ця книга не викликала, а Клавдія починала дратувати з кожною сторінкою все більше.

Раджу дуже подумати перш ніж купувати цю книгу!

ISBN: 978-5-04-116104-0

Год издания: 2021

17 августа 2021 г. 19:10

2 Вистраждана та недочитана

Дочитала до середини та кинула.

Раджу дуже подумати перш ніж купувати цю книгу!

30 июня 2021 г. 15:49

5 Разоблачи меня, если сможешь

Романы Киза это как раз тот случай, когда можно читать книги снова и снова на одну и ту же тему. При условии, что вы любите психологические триллеры, конечно.

«Разоблачение Клаудии» пришло ко мне случайно, но фамилия автора на обложке так и манила, обещая пусть и не революционное в смысле литературы, но гарантированно захватывающее приключение в лабиринте человеческих страстей, если угодно.

Зимой 1978 года некая Клаудия Яско пришла с повинной в полицию. Она чистосердечно призналась в двойном убийстве, рассказав детали, которые мог знать лишь тот, кто побывал на месте преступления. Ее, разумеется, арестовали – потому что копы на тот момент уже целый месяц бились над расследованием и не сдвинулись ни на дюйм. Но некоторое время спустя Яско отпустили, сняв все обвинения. Потому что она…