4,4

Кик страшно боится за папу: он врач, и он сейчас далеко, там, где идет война, спасает жизни людей. Но и его жизнь в опасности: он может заболеть, попасть в аварию. И хотя он не участвует в боях,…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

10 ноября 2023 г. 19:22

4.5 Больше всего на свете я не люблю волноваться и ждать. А ещё бояться.

Больше всего на свете я не люблю волноваться и ждать. А ещё бояться. Все эти чувства отнимают море моральных сил и выжимают всю радость из минут. Начинаешь представлять все самые плохие исходы, думать, что можно было сделать, чтобы их избежать.

«Я вдруг почувствовала, до чего странно было всё то, что произошло на мосту. Я вдруг превратилась в обычную Кик и поняла, что чуть не сделала что-то ужасное»

Папа Кик, главной героини, уезжает на работу и обещает звонить. Он работает врачом и едет в место, где без него не обойтись, на войну. Кик это не нравится, она, как и я, ненавидит ждать, волноваться и бояться. А когда от папы не приходит вестей, главная героиня ищет способ снизить вероятность плохих новостей.

«Ему хотелось и того и другого: и уезжать, и быть с нами»

Кик заключает сделку с судьбой…

ISBN: 978-5-00167-030-8

Год издания: 2021

10 ноября 2023 г. 19:22

4.5 Больше всего на свете я не люблю волноваться и ждать. А ещё бояться.

«Ему хотелось и того и другого: и уезжать, и быть с нами»

Кик заключает сделку с судьбой…

14 сентября 2022 г. 16:40

5 Как жить свою жизнь, если работа твоего папы — ходить на войну?

Я бы сказала, что это — книга-терапия. Прочитать и исцелиться, конечно, вряд ли получится, всё-таки это не волшебная палочка. Но разобрать свои собственные страхи по косточкам с её помощью вполне возможно.

Главной героине страшно. Так страшно, что она не может думать ни о чём другом, кроме как «когда вернётся папа?». А папа — военный врач. Это значит, что он улетает в страны, где идут войны, чтобы лечить там людей. Он не воюет, он лишь хочет им помочь. Но разве белый халат страхует от шальной пули?

Его маленькой дочке очень трудно принять папину работу. В какой-то момент она больше не может ждать, когда папа, наконец, позвонит и скажет, что всё в порядке. Она хочет действовать и приложить все силы к тому, чтобы снизить вероятности папиной гибели. И изобретает свою теорию.

Эта теория сама по…