29 февраля 2024 г. 23:09

Главная героиня получает букеты каждое утро от таинственного незнакомца. Даже как-то не знаю, что еще сказать о сюжете. Есть героиня, у которой не все в порядке с головой. По сюжету дальше становится понятно, что проблемы не только у героини. Взять того же главного героя. Мотивы его действия становятся понятны не сразу, но относительно быстро. Однако его романтичность....я буду ее преследовать, заставив в себя влюбиться. И вести себя как агрессивный маньяк. Не знаю, конечно, как это можно романтизировать, но героиня смогла.

В целом, до конца книги некая давящая атмосфера так и не отпускала меня. Да, книга была прочитана за раз и довольно быстро. Но вот это отчасти тревожное чувство, которое чаще всего передавалось из-за героини, не отпускало до конца книги. Да и после прочтения тое не…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

16 марта 2024 г. 09:34

Мне очень понравилась книга, не могла оторваться! Люблю психологические триллеры, которые держат до конца. Хоть разгадка и понятна, но хочется все равно узнать историю от начала и до конца. Сюжет строится вокруг девушки Ангелины, у которой появляется тайный поклонник. Он заваливает её цветами, но вызывают они не умиление, а страх. Она боится за свою жизнь и не понимает, что этому человеку нужно. А поклонник не так прост, им движет ненависть и жажда мести. Но что сделала обычная студентка? Она живёт обычной жизнью, ходит в кино, гуляет с подругами, добрая и улыбчивая. А вся тайна в её прошлом и чтобы её узнать - стоит прочитать книгу. С автором я была знакома только со стороны её книг на романтические, подростковые темы  и она приятно меня удивила этим жанром. Отдельно хочу сказать…

nachitatelnom

20 февраля 2024 г. 20:27

2.5 Поклонник арбузер

Дослушала я значит Поклонника и это прям взрыв мозга

На этом моё знакомство с автором заканчивается

3 часть просто адовая смесь

Абьюз месть и свихнувшийся человек, как вывернули судьбу "Ангелины" несколько раз наизнанку

Да автор все разложила, но было ли это красиво? Для меня точно нет!

LadyOlly

21 апреля 2024 г. 22:27

3 "Я не знала, кто этот человек, но была уверена, что он замечательный. Плохие люди не будут дарить цветы, верно?"

Доброго времени суток!

Захотелось мне быть в числе тех, кто уже прочел эту книгу под таинственным названием "Поклонник" и понять, что другим читателям так нравится в творчестве Анны Джейн.

Я всегда считала, что ее книги больше будут актуальны для юных читателей, потому что сюжет всегда вращается около учащихся школ или университетов в ее романах. Брутальные старшеклассники, девчонки-хулиганки и подростковая любовь)Но аудитория, как выяснилось, с разной возрастной категорией. Красивая обложка( что тоже подкупает и интригует), и аннотация обещают читателям интересное времяпровождение.

В основе сюжета - девушка с красивым именем Ангелина, которая каждый день получает цветы от тайного поклонника. Он держит ее в напряжении,…

7 февраля 2024 г. 00:15

4 Принцесса и волчонок

Видела мнения многих людей на счёт этой книги, от "какая она ужасная" и до "она чудесна". Что по ее поводу думаю я? А я просто в шоке.
Это моя 7 прочитанная книга от Джейн, и я очень удивлена, т.к. она отличается от всех предыдущих.
Во первых, у главного героя проблемы с головой, что демонстрируют нам всю книгу. Я удивлена, но некоторые люди это романтизируют. Мол: "Он так безумен из-за чувств к ней, одновременно любит и ненавидит, это так романтично".
А потом, в конце, пройдя через многие испытания жизни, главный герой становится лучше. Вроде, это логично, что он поправился(правда, не до конца), но все таки не укладывается у меня в голове.
С главной героиней тоже не все так однозначно, вроде, она и клишированна на мой взгляд, но есть отличающие черты.
В книге много неожиданных поворотов,…

30 марта 2024 г. 06:49

главная героиня Ангелина Ланская каждый день получает четное количество цветов, при этом не знает кто их отправитель, какую цель преследует отправитель, и что ему от нее нужно она тоже не знает. у нее есть свои демоны которых она побаивается и скрывает от других, она не помнит своего детства до семи лет и ей постоянно сняться кошмары с участием монстра. Героиня  нежная, хрупкая девушка словно ангел, с темным прошлым.

главный герой Матвей Веселов у которого было любящие родители и младший брат вместе они счастливы,  но вдруг его брат совершает самоубийство, его отец умирает, а мама становится психически больной. и теперь когда он знает кто подтолкнул его брата к самоубийству, он жаждет мести и отмщения за умершего брата, потому преследует девушку которая стала причиной смерти младшего…

14 января 2024 г. 17:46

У этой книги такое огромное число разных оценок от всё плохо, до отлично, что глаза тут разбегаются. Реально ли всё в этой книге всё настолько плохо, что читать невозможно? Отнюдь нет, просто всё зависит от интереса читателя и его целей. Для меня герои были в принципе точно такими же странненькими, как и в подавляющем множестве романов, во всяком случае, похожие случаи видела не только у российских авторов, ну и у авторов других стран тоже, так что пальму первенства тут никто у нас не тянет.

После этой книги у меня в голове возникла мысль, что автор хорошо умеет улавливать тенденции в литературе. Хоть книга и не написана в этом году, но есть такая тенденция за последнее время делать героями всяких арбузеров, маньяков, психопатов и далее по списку и создавать вокруг них романтическую…

21 апреля 2024 г. 23:15

Я долго откладывала эту книгу.В основном я читаю лёгкие ,подростковые романы ,и я привыкла к более светлой отмасфере,но я в восторге. "Поклонник" от Анны Джеин это работа которая либо должна была сделать фурор либо же стать финской,и к счастью книга мне правда понравилась.

Я не ожидала что отношения между главными героями будут столь хрупким,нежным.Я ждала абюзивные отношения,агрессию и подобные явления в их отношениях,но получилось наоборот. Сюжет интересующий и довольно запутанный но я читала с удовольствием. А концовка ваше одна из лучших.

9/10

Анна Джеин .Как много всего в этом имене

19 апреля 2024 г. 16:15

5 Спойлер возможны некоторые углублённые подробности

Изначально эта книга меня пугала своим размером,  но радовала, что одиночная. Честно говоря, я не ждала от этой книги чего-то особенного, но она меня очень удивила (это мягко говоря)
Книга мне безумно понравилась, я испытала от неё бурю эмоций, бедная моя подруга, которая слушала все мои гс, где я высказываюсь. В книге главный герой постоянно вызывал во мне то радость, то злость, а вот главная героиня мне казалась хорошей, обычной девочкой, но потом это оказалось совсем не так. Мне очень нравятся как прописаны все персонажи, любовная линия, а также как прекрасная Анна Джейн подняла тему о том, что у каждого есть загоны и свои демоны в голове и не только. Она прекрасно описала все это. Всю книгу я сидела и просто не понимала, что происходит, я читаю чаще вечером, поэтому, когда ложусь…