4,1

Мявка как истинный кот любит спать, греться на солнышке, есть сливки и вредничать. Тявка как истинный пес любит копаться в огороде, гулять на улице и помогать другим. Они совсем не похожи, но при…
Издательство: Белая ворона

10 июля 2021 г. 15:57

5 Почему это хорошо?

Люблю обе книги про Мявку и Тявку вот за что.

Во-первых, это Тимо Парвела, который «Элла», и это совершенно прекрасно.

Во-вторых, перевод Вероника Силиванова, спасибо ей!

В-третьих, иллюстрации Вирпи Талвитие – новые для меня, но такие, в которые хочется уйти жить.

Ну и, конечно, герои и их жизнь. Пес Тявка преданный, честный, работящий и простой. А кот Мявка вредный, ленивый, запойный читатель и созерцатель красоты, настоящий в своей противности и любви к Тявке. Они и друзья, и родитель с ребенком, и семейная пара – роли постоянно меняются. Такая помесь философии сказок Сергея Козлова и психологической точности Анны Хёглунд и ее книг про Мину и Коге.

ISBN: 978-5-00114-240-9

Год издания: 2021

Жанры:  Детские детективы

Теги:

Кураторы

10 июля 2021 г. 15:57

5 Почему это хорошо?

Люблю обе книги про Мявку и Тявку вот за что.

Во-первых, это Тимо Парвела, который «Элла», и это совершенно прекрасно.

Во-вторых, перевод Вероника Силиванова, спасибо ей!