Страшная химия: Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться

Ольга Косникова

4,3

Кругом сплошная химия. С этим утверждением не поспоришь, в мире действительно очень много различных веществ, искусственных и натуральных, с которыми человек взаимодействует ежедневно. Но почему…
Серия: Наука, сэр! Медицинский нон-фикшн для ума и тела
Издательство: Эксмо, Бомбора

25 января 2024 г. 15:40

5 Е-шки вкусные и не страшные

Книга открывает глаза но новый мир! И он не такой страшный как нам рисуют его всегда родители или телевизор. Все эти добавки е347 е282 е829 е73728 и прочее, все это не вредит организму!
Очень советую книгу!  Написано легко и простым языком, и потом не страшно есть все то, что так хотелось, но почему говорят все , что-то вредно

ISBN: 978-5-04-115991-7

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 288

25 января 2024 г. 15:40

5 Е-шки вкусные и не страшные

5 января 2024 г. 14:17

3.5 Есть ли вредная еда?

Книга довольно простым языком объясняет, что же такое эти страшные ешки. Но читать мне её было нестерпимо скучно. Возможно, это объясняется тем, что я изначально не боялась "химии" в продуктах. А возможно, языком повествования (мне даже сложно дать ему определение): как будто автор разговаривает со мной как с умственно отсталым и очень подозрительным человеком. Основные мысли книги: 1. Ешка - это не что-то ужасно плохое, а просто буквенно-цифровой код, под которым зашифровано то или иное вещество (как натуральное, так и синтезированное). 2. Натуральное - не обязательно полезное. 3. Пищевая промышленность - одно из самых проверяемых производств. 4. Нет вредных добавок. Но есть вредная концентрация (которую съесть нечаянно невозможно).

Думаю, эта книга будет полезна тем, кто страдает…