yashinasv

26 декабря 2023 г. 01:39

4 «Игра начинается» Дэвид Джексон

«Всё в жизни относительно. Что одному человеку норма, для другого - полный бред. Но так устроен мир, разве нет? Разнообразие придаёт вкус жизни.»

☑ У меня несколько книг из этой серии. У них шикарное уникальное оформление и специфика очень интересная. С первого момент меня привлекла аннотация. Для меня всегда очень интригующая тема о внутреннем состоянии маньяка. Когда есть возможность узнать о причинах того, как он стал убийцей и его мотивах убивать. Перед нами необычное произведение с тайнами. По жанру больше психологический триллер с иронической составляющей, долей сарказма и большим количеством чёрного юмора. Книга понравится не всем. Многим она кажется очень странной. Начало прям интригующее. Очень интересно было следить за манипуляциями маньяка, его мыслями и поступками. Автор нам…

17 февраля 2024 г. 19:21

Рецензия на книгу «Игра начинается» Дэвида Джексона.

Что понравилось:

+ книга из тех, что хорошо запоминаются. Потом ходишь и оглядываешься)) + это тот самый мегастрашный, мегажесткий триллер, от которого бегут мурашки + очень легко и захватывающе читается, не оторваться

Что не совсем:

- слишком уж леденящий ужас для моей тонкой душевной организации - мне не зашли диалоги Брогана с невидимкой

Зачем читать:

Чтобы пощекотать как следует нервишки и понаблюдать, какую изощренную психологическую игру затеял со своими жертвами маньяк Броган, живущий на чердаке. И чтобы погрузиться в атмосферу этого жуткого чердака и разгадать его волнующие тайны.

27 марта 2024 г. 19:47

Очень интересно. Авторский слог довольно простой. На все действия героя была расписана мотивация, конец очень поразил.

1 ноября 2023 г. 23:41

1 Книга - ржака про маньяка

Тут звёзд вообще нет, но поржать прям можно
Аннотация: жуткий серийный убийца, садист и абсолютное зло сбегает из тюрьмы, прячется на чердаке старого дома и понимает, что чердак объединен с другими 3 соседкими. Рядом с ним живут молодожены, одинокая бабуля, пожилая семейная пара.
Он решает устроить весёлую игру
Кто станет первой жертвой ?
Жутковато и типа уууух как круто
По факту этот стремный нытик просто решает качаться на планке чердака и спускаться пожрать тортика к бабуле
Садист, отрезавший головы всем своим предыдущим жертвам, стесняется пописать в раковину
В общем было очень весело и никогда не покупайте эту чушь

3 июля 2023 г. 01:53

Томас Броган - убийца, предпочитает убивать пару (мужчину и женщину), чтобы играть на их нервах и смотреть реакции друг друга, его это забавляет, а ещё в этом ему помогает его внутренний голос, будто демон, сидящий в нем.

Убив, очередную пару, он убегает от полиции и прячется в заброшенном доме, где находит чердак, через который можно попасть ещё в три дома.

Здесь и начинается его завораживающая, как ему кажется, игра

Он спускается к ним вниз, когда хозяев нет дома, спит на их кроватях, ест, даже готовит сам себе еду и после этого моет посуду, принимает душ, стирает свои вещи.

После лезет обратно на чердак и слушает о чем говорят, узнаёт их тайны, чтобы потом воспользоваться этим.

Но что же даст ему эта игра?

4 июня 2023 г. 14:38

5 Кто-то живет на вашем чердаке. Вы об этом не знаете, а он знает о вас все.

Томас Броган – серийный убийца. Спасаясь от полицейской погони, он прячется в заколоченной части таунхауса на тихой улочке. И обнаруживает, что чердак его убежища соединен с чердаками других домов, и на каждом – открытый люк вниз. Драгоценная возможность незаметно навещать своих новых соседей...

Вот когда начинается настоящее веселье. Потому что есть одна вещь, которую Броган любит даже больше, чем убивать, – это играть со своими будущими жертвами. Сейчас в его распоряжении имеются три дома. Одинокая старушка. Вечно ссорящаяся семейная пара средних лет. Счастливые молодожены. Итак, кто станет первым? Игра начинается...

Для меня эта книга - отличный психологический триллер с уникальным сюжетом и оригинальным главным героем. Собственно из-за него я и заинтересовалась книгой.

Роман довольно…

30 марта 2023 г. 13:20

Аннотация звучит, как триллер моей мечты - про маньяка, который наблюдает за тем, как живут люди, потихоньку вмешивается в их жизни и сводит с ума. Но вот реализация сюжета что-то подкачала, на мой взгляд. Прежде всего мне не зашёл тон повествования, что ли. Слишком простой слог, при чтении не чувствуешь какого-то саспенса и напряжения, а постоянные диалоги внутри головы маньяка слишком наигранные. В целом на протяжении всего чтения ощущается эта нарочитость, словно автор не слишком опытный и пытается неумело чему-то или кому-то подражать. Обещанные "игры с жертвами" сводятся к банальному изображению призрака, а "великие тайны жильцов" - к банальным изменам (тема с убийством не раскрыта, на мой взгляд). Особого психологизма и изобретательности маньяка я не увидела. А спрятать труп на…

12 апреля 2023 г. 16:23

5 Нас убивает то, что мы любим

Сюжет книги постоянно держит в напряжении, заставляет гадать «а чем всё закончится?» или «что будет дальше». Язык повествования простой, самое то для лёгкого чтения. Особое место отводится одному из персонажей, к которому главный герой привязывается, а вслед за ним и читатель (по крайней мере так было у меня), то же самое с историями из детства (заставляют задуматься, и поневоле ты ассоциируешь что-то с самим собой, тем самым перекладывая то, что происходило с героем на свою жизнь). Концовка крайне неожиданная. Очень жаль, что всё закончилось и вместе с тем чувство удовлетворения от хорошей книги. Прочитала бы и другие произведения этого автора!

OlgaSharistova

10 февраля 2023 г. 11:41

Спасаясь от полиции, серийный убийца Томас Броган прячется в заброшенном доме, где обнаруживает, что чердак связан проходами с тремя соседними домами. Броган решает поиграть и тайно навещает своих соседей: одинокую старушку, склочную пару средних лет и молодоженов. Он хочет получше узнать их чтобы интереснее спланировать убийства. _______ Ожидать привычного триллера не стоит по нескольким причинам. Во-первых, повествование ведется от лица маньяка, во-вторых, живущий на чердаке, постоянно голодный тип, только и думающий, как бы объесть «соседей» и помыться у них, больше смахивает на Карлсона - дружелюбное привидение, чем на кровожадного убийцу.

Я бы назвала это юмористическим триллером - вроде бы и убийства есть, да только большую часть книги просто смешно. Если не быть готовому к…