Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

16 января 2024 г. 10:12

4.5 Найти - не проблема; проблема – не испугать, когда я неизбежно влюблюсь в мужчину быстрее, чем он в меня

Вот уже не подумала бы, что эта книга мне понравится, это не мой жанр, типажи героев, которых я обычно немного недолюбливаю - в общем, все было против. Но несмотря на всю слащавость, герои получились не шаблонными и искренними. Удивительное дело, но я в них поверила. В центре событий история отношений Шай и Доминика, которые работают на радиостанции 25 эшелона. Она - успешный по меркам этой станции продюсер, он - начинающий журналист. Но станция идет ко дну со своими провинциальными ток-шоу, и как-то сама по себе рождается идея о подкасте, в котором Шай и Доминик будут изображать бывших и разговаривать об отношениях. Конечно, между героями сразу появляется напряжение, и достаточно быстро мы переходим к жарким постельным сценам. Подкупает нешаблонность. Шай одинока, но только потому что…

18 марта 2024 г. 08:04

С одной стороны это типичный производственный роман. Шай Голдстайн и Доминик Юн работают на общественном радио. Шоу "Экс-просвет" было придумано, чтобы поднять рейтинги. Мужчина и женщина были в отношениях, расстались, но работают на одном шоу, сохраняя дружеские отношения. Любопытная идея, за тем исключением, что Шай и Доминик до этого подкаста в отношениях и не были.

С другой стороны это роман про служебный роман. От "ненависти до любви", ага. Типичный романтический троп.

Про работу радио читать было любопытно. До этой книги ничего о работе радио изнутри я не знала. После прочтения романа эта область деятельности в журналистике более понятной так и не стала. Часто приходилось искать, что обозначает то или иное слово. Например, что такое дейтинг в отношениях.

Раздражало большое количество…

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

25 февраля 2024 г. 12:53

4.5 Пусть это и сказка, но какая реалистичная

Пусть это и ромком, в котором все обязательно будет хорошо, и добро победит зло, но мне он прошёлся по некоторым точкам узнавания, которых не затрагивали другие книги.

Шэй и Доминик - ведущие на радио, и они притворяются бывшими, чтобы начать новую передачу/подкаст про отношения. Разумеется, они влюбятся по-настоящему, и будут счастливы ever after.

Что мне отозвалось:
- ощущение "пятого колеса". Когда приходишь в компанию, а там все по парам, и ты такой сидишь, покемон непришей.
- нежелание и даже какой-то страх приходить в пустой дом.
- неуверенность в отношениях, когда ты не знаешь: вот то, что сейчас произошло - оно для него серьезно, или так? и спрашивать-то глупо, и делаешь вид, что для тебя "так", но тебе больно, что он не сгребает тебя в охапку и не несётся в ЗАГС немедленно, грубо…

30 января 2024 г. 00:59

Не могу сказать, что книга плохая, но первые 70 страниц мне было жутко неинтересно, что думала ее отложить, потом события стали разворачиваться немного быстрее и все-таки я ее дочитала.

Никогда не интересовалась темой радио, да и после прочтения меня тоже эта тема не заинтриговала, к сожалению.

Знаете, бывает такое, что читаешь книгу и хочется все смотреть, покупать, искать и научиться занятию, которое описывает автор, так у меня было с книгой «Шах и мат» Али Хейзелвуд, я практически записалась на курсы по шахматам :D

Но в этом случае не сложилось(

Герои, на мой взгляд, ну как-то быстро влюбились в друг друга и все завертелось-закружилось, ну слишком банально, как по мне. И еще они показались мне не до конца раскрытыми и обычными что ли, не знаю, как их описать, чтобы правильно выразить…

8 февраля 2024 г. 12:36

Очень классная история, с которой я с удовольствием провела время.

Не было, кажется, ничего, что меня бы раздражало. И ничего, чему бы  я не поверила.

При этом были приятный юмор, яркие персонажи, интересные размышления и, конечно, романтика.

Книга, которая поможет приблизить весну.

Источник

17 января 2024 г. 19:04

забавная книжка, на самом деле. но она достаточна хорошая для того, чтобы прочесть за день и забыть и ней. веселая, смешная история, я тысячу раз ловила себя на улыбке и тысячу раз испытала испанский стыд

4 сентября 2023 г. 16:11

3 6*

История показалась натянутой и плоской. Главной героине тридцать, но она ведет себя как подросток. Начальство творит такие вещи, что вообще-то это можно и под статью подвести - как можно разглашать личную информацию о сотрудниках, да еще намеренно? Ожидала совсем другой истории и была очень разочарована.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 мая 2023 г. 12:43

Очень странная история, хотя сюжетный ход "от ненависти к любви" обычно мне нравится. Но здесь все было слишком наигранно, что ли. Ребята практически не пересекались в ежедневной работе, но ненависть пылала. А их родные настолько хорошо знают своих детей, что они смогли сохранить свои "отношения" в тайне. Да и очень странно отношение публики к передаче и скандал, разыгравшийся на пустом месте. Очень странно ожидать что публичные люди выворачивают свою душу наизнанку перед широкой публикой. Ведь задумка передачи неплохой была и людям было интересно. Так какая разница что за предыстория у ведущих. В общем, для меня эта история прошла мимо.

27 июня 2023 г. 14:03

3 А сколько было надежд...

Вот реально. Я эту книгу «хранила на сладенькое» — была уверена, что она мне понравится просто на все сто: производственный роман на радио, фейковые отношения и троп «от любви до ненависти». Ну прямо всё буквально кричало: это для тебя! И такое обломинго, эх.

Герои работают на радиостанции. Она — один из самых молодых продюсеров передач в истории Тихоокеанского радио с уже 10-летним стажем. Он — молодой и амбициозный «выскочка», который получил магистерскую степень по журналистике и теперь при любой возможности тычет ею в лицо.

Но ничто не вечно, а рейтинги особенно, а предпринятые меры со стороны руководства приводят к тому, что этих двоих ставят в передачу, где они должны изображать бывших, дающих советы по «дейтингу» и отношениям. Ну и, по заветам жанра, во время совместной работы они…