Телефонная будка на краю земли

Телефонная будка на краю земли 4,7

Где-то в Японии, на краю земли, в саду, обдуваемом всеми ветрами, стоит телефонная будка. Она давно не работает, но люди посещают будку, чтобы поговорить с ветром. Ветру они доверяют слова, которые не успели сказать своим любимым.

Мама и дочка Юи погибли во время цунами. Девушка надеется, что поездка к телефонной будке поможет пережить горечь утраты. По дороге она знакомится с Такэси. Мужчина, когда-то потерявший жену, уже не первый год ездит к телефонной будке. В тяжёлые времена трудно найти правильные слова... Юи и Такэси ищут нужные слова, чтобы доверить их сначала ветру, а затем друг другу. Так начинается история двух людей, которая…
Серия: #trendbooks
Издательство: CLEVER

Телефонная будка на краю земли — Лаура Мессина , роман
Перевод: О. Ткаченко

ISBN: 978-5-00154-533-0

Год издания: 2021

1) Основанная на реальных событиях история о телефонной будке в японском саду «Белл-Гардиа»‎, которая стала местом паломничества людей со всего мира после цунами 11 марта 2011 года.
2) Бестселлер Амазон №1 в категории «Япония»‎.

«Это книга о чудесных мгновениях жизни, благодаря которым мы двигаемся дальше».
— Sunday Times
«Ни на что не похожая, странная и красивая история, которую невозможно забыть. Чтение, которым наслаждаешься».
— Choice, Book of the Month
«Этот роман подобен хайку, воспевающему любовь и добрые чувства».
— The Times
«Эта история написана с большой любовью, она вызовет резонанс после прочтения».
— Stylist
«Эту книгу надо читать прямо сейчас».
— Cosmopolitan