О дивный модный мир. Инсайдерские истории экс-редактора Cosmo о дизайнерах, фэшн-показах и звездных вечеринках

Эми Оделл

3,1

Кто может написать об изнанке мира моды лучше, чем экс-редактор сайта Cosmopolitan?

Эми Оделл, автор книги, проведет вас за кулисы самой эпатажной, дорогостоящей и популярной индустрии, в которой…
Серия: За глянцем. Инсайты красивой жизни
Издательство: Эксмо, Одри

31 марта 2022 г. 18:32

3 Не дивный модный мир

В принципе очень скучная книга. Я думала,что будет в стиле фильма "Дьявол носит Прада"(именно фильма,а не книги,она не произвела на меня хорошего впечатления).
В книге представлена классификация людей в модным мире от блогеров до редакторов. Здесь вы узнаете ,что блогеров не очень любили в мире моды,что Анна Винтур не жёсткая стерва,что автор несколько раз повторяет,что не может купить себе дизайнерские вещи.
И мне очень интересно, как может журналист писать о моде,не имея собственного стиля.
Но я очень хочу прочитать биографию Анны Винтур от этого автора. Я считаю ,что редактор американского Вога очень вдохнавляющая личность. А в этой книге её было очень мало.

ISBN: 978-5-04-111739-9

Год издания: 2021

31 марта 2022 г. 18:32

3 Не дивный модный мир

McGonagall

13 января 2022 г. 20:49

Ключевые слова для этой книги — забавная, смешная, остроумная, искренняя, откровенная.

Эми Оделл изучала журналистику в Нью-Йоркском университете. И да, в тексте чётко ощущается журналист. В самом начале карьеры она получила задание посетить показ фильма о Бобе Дилане «Меня там нет» и написать репортаж об ужине, где присутствовали режиссёр Тод Хейс и актёр Ричард Гир. Подготовиться к интервью она и не подумала, в результате к концу ужина Эми так и не нашла, о чём поговорить с Хейсом и Гиром и запаниковала. «Но я не умела ужинать со знаменитостями и слишком умными любителями кино, желающими серьёзно говорить об искусстве. На мой взгляд, всем хочется узнать об известных людях что-то такое, что сближает их с обычными людьми, к примеру, носят ли они дырявое нижнее бельё и пользуются ли…

Подборки