Турция изнутри. Как на самом деле живут в стране контрастов на стыке религий и культур?

Анжелика Щербакова

3,9

Турция — многогранная страна, на ее территории зародились многие великие цивилизации. Она славится архитектурными памятниками, а ее земли хранят многовековую историю. Эта книга покажет, что Турция —…
Серия: Как на самом деле живут в разных странах ?
Издательство: Эксмо, Бомбора

18 апреля 2024 г. 07:07

4.5 О Турции — коротко и познавательно

В Турции мне довелось побывать четыре раза. Не в Стамбуле, к сожалению, хотя очень надеюсь и туда съездить в будущем, но в Анталии и Алании. Очень люблю эту страну прежде всего за красивейшую природу, за такие чарующие виды. Давненько там уже не была, и скучаю по любимым местам. Поэтому как только мне попалась на глаза эта книга, мне сразу захотелось её прочитать и тем самым успокоить свою ностальгию.

Мне ничего не известно об авторе, я не подписана на её соцсети, но в начале книги она представляется читателям, вкратце рассказывает о себе и как она оказалась в Турции. С детства Анжелика Щербакова грезила Стамбулом, мечтала переехать туда жить, и прилагала для этого все усилия. В итоге она сначала приехала туда на учёбу, а потом уже нашла работу и смогла остаться на постоянное проживание.

Мн…

18 апреля 2024 г. 07:07

4.5 О Турции — коротко и познавательно

Мн…

3 марта 2024 г. 12:44

4.5 «Будьте готовы влюбиться в мегаполис на берегах Босфора…» С картинками!

Продолжаю читать книги-путеводители из серии Бомборы о том, как живут люди в разных странах. Пока из прочтенного «Норвегия. Страна фьордов» и «Франция. Страна изысканной кухни и высокой моды» и вот, моя любовь, Турция и Стамбул!

Я настоящий поклонник Стамбула, была там за свою жизнь семь раз, и надеюсь, что не за горами и восьмой) Стамбул удивительный! Однако я все разы была там в качестве туриста и о переезде не думала никогда, даже и мысли не возникало. Контрасты, это интересно со стороны, а вот жить и приспосабливаться к культуре другой страны я никогда не мечтала.

Все путеводители отличаются живым интересным изложением. Таким живым, что хочется немедленно купить билеты, забронировать жилье и отправиться к новым открытиям. Больше всего подкупило то, что автор по-настоящему влюблен в…