Испорченные сказания. Бремя крови

Испорченные сказания. Бремя крови 4,4

Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца. Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты. В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что "не должно возвращаться". В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну. А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.
Серия: Жестокие земли
Цикл: Испорченные сказания, книга №1

23 июня 2021 г. 21:27

4 Поклонникам "Игры престолов" обязательно к прочтению!

Друзья, вы даже представить себе не можете, какой потрясающий мир находится под этой обложкой! У него свои законы, свои правила. Погружаясь в книгу, будьте бдительны - доверять здесь можно лишь единицам.

Я не просто читала эту историю, а проживала десятки жизней - королей, лордов, бастардов, палачей. Каждая из них была настолько насыщенна, что возвращаться в свою, скучную и обычную, жизнь, было чрезвычайно тяжело.

Итак, о чём пойдёт речь...

Королевство как-то слишком быстро лишилось короля. Это развязало руки правителям Династий: строятся заговоры, планируются похищения, совершаются убийства, ограбления....

Печально наблюдать за тем, как гибнут ни в чём не повинные простолюдины из-за вражды между Династиями. Их пугают, убивают, насилуют, лишают еды, сжигают дома. Страшно несправедливо, когда…

Бремя крови , роман

ISBN: 978-5-04-119262-4

Год издания: 2021

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке В. Манюхина.

HelgaBookLover

28 июня 2021 г. 21:55

Власть не столько давала силы и привилегии, как говорил его предок, сколько привязывала к месту.

Давно я не читала тёмного фэнтези, ещё и от русскоязычного автора. Сюжет затягивает сразу, здесь нет времени для раскачки и плавного погружения. Такая динамика мне по вкусу.

Итак, королевство Ферстленд. Девять Великих Династий. Легенды гласят, что все они произошли от Первых – могущественных существ, обладающих невероятным магическим талантом и физической силой. Король правящей династии совершил роковую ошибку, казнив последнего из отряда Тринадцати, который сдерживал культ Первых. Прежний мир начинает рушится. Теперь, когда король мертв, а последний из ордена Тринадцати убит, сдерживать Первых некому, а значит, они могут вернуться.

Очень порадовал слог автора и компактные главы, каждая из…

Fricadelka

по фрикаделькам

4 июля 2021 г. 13:23

5 За ошибки родителей расплачиваются дети

Я очень довольна, что ко мне в руки попала эта книга (это вышло случайно). Мне, человеку влюбившемуся в "Игру Престолов", "Испорченные сказания" показались неким Игра-Престолов-заменителем, хотя сравнивать эти произведения неправильно. Да, тематика у них одинаковая, но во всём остальном они абсолютно разные.

Я не буду вкратце пояснять сюжет и сыпать именами, поскольку их здесь действительно много. Скажу только, что одного единственного главного героя здесь нет. Каждый персонаж влияет на сюжет по-своему, каждый играет свою роль и несёт свой смысл. Сначала читатель узнаёт о каждом герое по-отдельности, но потом между персонажами начинают выстраиваться многочисленные связи, в которых, если честно, я очень сильно путалась, поэтому на листе А4 нарисовала схему, кто кому и кем приходится или…

27 июня 2021 г. 21:54

4 Король умирает, да здравствует новый король

11 летний сын могущественного короля занимает престол, конечно ему помогают верные друзья отца. Но только тех кто хочет разобрать Королевство на части куда больше и сохранить власть куда сложнее.

Эта книга по масштабу напоминает Игру престолов. дело в том, что мы наблюдаем за историей не только от лица юного манарха, но и его вассалов, лордов и простого люда. Много героев, много дейтсытй и много кэша в голове надо освободить для этой книги.

Это самое настоящее эпическое фэнтези, с обширным миром, слегка медленным повестлванием и множеством серкетов и интриг.

Понравилось ли мне? Однозначно, да! Даже тот факт, что конфликты между лордами это не основная ветка сюжета, хотя на первых парах именно так и кажется. Но автор всю книгу оставлял нам зацепки на особый культ, на упоминания богов и…

24 июня 2021 г. 13:46

0 «Каждый должен быть на своём месте, иначе мир погрузится в хаос»

Король при смерти. Вскоре его одиннадцатилетнему сыну предстоит занять престол. Но в королевстве не спокойно — тут и там происходят кровопролитные стычки, плетутся заговоры и интриги.

«Испорченные сказания. Бремя крови» — довольно масштабное фэнтези. Я бы сказала, что по структуре оно напоминает Игру Престолов. Тут большой мир, множество повов. Некоторые из героев пересекаются в сюжетных линиях, а другим, видимо, это только предстоит.

Людям с плохой памятью читать очень внимательно.

Но в конце есть подробное описание всех Династий и героев, что очень сильно помогает при чтении.

Чем больше дней проходит, тем чаще, я ловлю себя на мыслях об этой книге. А что там у них дальше будет? А куда вот эта сюжетная линия свернёт? Я успела привязаться к героям, как никак 650 страниц с ними провела.

Битвы,…

26 июня 2021 г. 10:50

Если вы давно хотели почитать что-то масштабное и фэнтезийное, то эта книга для вас.

Старый король умер, оставив 11-летнего наследника. И на его землях сразу начались ссоры вассалов, интриги и битвы за власть.

А есть ещё неизведанные земли, куда отправляются корабли, строятся новые замки и живут невиданные существа.

Да и Культ Первых уже поднял голову и плетет свои сети. Магия тоже начинает возвращаться в этот мир, где в нее уже никто не верит.

Это было очень эпично. Единственное, слишком много героев, поэтому заглядывайте в конец книги, где расписаны все даниастии и их потомки. Большим подспорьем ещё является карта мира на форзаце.

Очень понравилось, как автор досконально прописывает всех героев, погружается в каждого и мы вместе с ним.

Я теперь очень жду продолжения, потому что первая книга…

19 июля 2021 г. 08:09

Эта история точно не даст вам заскучать!

«Испорченные сказания. Бремя крови»

Том 1

672 стр.

Автор: К.Красс

Темное, мрачное фэнтези, любители этого жанра, не проходите мимо!

А я только начала знакомство с подобным жанром, и хочу вам сказать оно прошло удачно. Да ещё и мой страх  кирпичиков от 500 стр. начинает потихоньку развеиваться.

Книга войдёт в мой топ, однозначно. Здесь есть все, для того чтобы насладиться и погрузиться в историю. Но мне оказалось мало и хочется продолжения....

Как только я начала читать, то сразу вспомнился сериал «Игра престолов», уж много моментов которые напоминают о нем, и я ещё сильнее прониклась этой книгой.

Умирает король.

Право взойти на трон переходит его одиннадцатилетнему сыну. Ребёнок, которому нужно управлять королевствами, землями, взять на себя…

17 июля 2021 г. 02:46

4.5 Когда ждать продолжение…

…или посторонись, Джордж Мартин!

Король Ферстленда умирает, оставив после себя только одиннадцатилетнего наследника. Страна ослабла, а значит тёмные силы могут радоваться и действовать свободно. День за днём королевство погружается в хаос и войны, кажется, что легенды просыпаются прямо на глазах у читателя… Что ждёт этот необычный мир и кто в итоге окажется на троне?

Сказать что я в восторге, не сказать ничего! Наши авторы (Ксен Крас — это псевдоним) могут творить нереальное фэнтези, которое создаёт воображении невероятные миры. Многие сравнивают творчество автора с циклом Мартина, и по ходу чтения у меня тоже возникали подобные мысли, однако Красу удалось создать уникальный мир; самая большая схожесть в множестве персонажей, от лица которых мы следим за историей (героев много и порой…

22 июля 2021 г. 17:29

После этой книги я однозначно хочу начать более активное знакомство с темным фэнтези.

Она превзошла все мои ожидания и развеяла опасения, что возникали, когда я брала ее в руки.

Автору хочется поаплодировать за столь обширный и продуманный до мельчайших деталей мир. До самой последней страницы я не расставалась с приложением в конце книги, потому что ориентироваться в многообразии династий и обширной системе персонажей было трудно.

Но, как ни странно, огромный поток информации достаточно быстро раскладывался в голове по полочкам

Сюжет, как мне кажется, не провисал ни разу, интерес удерживался на протяжении всего повествования, а для этого нужно особое мастерство

Да, какие-то моменты показались мне бредовыми, но они меркли на фоне неожиданных поворотов, бесконечных интриг, смертельных…

17 июля 2021 г. 22:18

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ⠀ Королевство Ферстленд. Девять Великих Династий. Легенды гласят, что все они произошли от Культа Первых – могущественных существ, обладающих невероятным магическим талантом и физической силой. ⠀ Король правящей династии совершает огромную ошибку, казнив последнего из отряда Тринадцати. Теперь, не кому сдерживать Культ Первых, следовательно, они могут вернуться. ⠀

У автора прекрасная фантазия. Мир, который он придумал, описан до таких тонкостей и мелочей, что складывается такое ощущение будто ты живешь в нем. Проделана огромная работа! Браво! ⠀ Каждая глава посвящена судьбе одного из героев. Да, персонажей очень много и пришлось приложить усилия, чтобы запомнить каждого из них. ⠀ Книга, которая смогла заинтересовать меня с первых страниц, закрутить в водоворот…