Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

4 января 2023 г. 09:15

3.5 Семь так себе способов

Отец Блайт всерьез заинтересован в своей карьере, став директором одной из школ он хочет попасть в суперинтеданты. Всю жизнь он доказывал семье своей жены, что она (будучи девушкой с богатым приданым) сделала правильный выбор, выйдя замуж за простого учителя. Но Блайт с одной стороны готова понять отца, а с другой ей теперь предстоит переезд в другую школу и школа эта уровнем ниже той в которой она учится сейчас. К тому же, ученики из школы отца проводят ежегодную игру с заданиями и именно эта игра испортила Блайт жизнь. Одним из заданий было сфотать директора в домашней обстановке, кто-то сфотал отца в доме через окно и в кадр попала Блайт, которая в тот период болела и на фото ее мизинец находится в носу. Можно конечно наплевать на это, но фотка разошлась по сети, к ней стали…

27 августа 2022 г. 09:20

Как по мне сюжет очень затянутый. Книга ввела меня в нечитун. Я читала её две недели, еле еле. Сюжет интересный, но как по мне чего-то не хватает.

3 апреля 2022 г. 05:29

4 Читай и плачь, что твоя школьная жизнь не так крута

Лёгкий роман про дружбу, первую любовь и про то, как любой человек может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону.
Мне очень понравилось , что герои были не картонные. Имели своё мнение. Менялись. Были не чёрно-белые. Каждый из них совершал ошибки, кто-то на это забивал, а кто-то исправлял и находил выход из жопы, в котором застрял.
Никаких пошлостей, матов и алкоголя. Но отсутствие всего этого не сделала книгу не интересной. Наоборот аж душа радовалась, когда читала. Подростки выглядели как самые обычные подростки.
Советую если хотите провести хороший вечер, в компании хорошей книги, вспоминая про свою школьную жизнь.

P. S. очень жаль, что у нас нет таких игр. Ведь это действительно незабываемые воспоминания

9 февраля 2022 г. 22:12

Это книга меня очень удивила, в том плане, что герои, а именно подростки не глупые, не извращенные, как обычно бывает в книгах про подростков. Меня не переставала умилять главная героиня. О даа, боги. В этой книге вполне вменямая героиня, очень добрая и милая, местами смешная, но такая очаровательная. Её история про сопли меня только позабавило)))

Romawka20

21 июля 2021 г. 01:10

Лучше услышать правду от врагов, чем ложь от друзей.

Неплохая история в жанре young adult, которая через месяц-два уже выветрится из головы. Эта книга не из разряда запоминающихся надолго. Но и такие романы нужны. Прочитал за день - два, вспомнил свои школьные годы, отдохнул душой и можно возвращаться назад к умным книгам.

Блайт - главная героиня романа - умница, красавица. Вся её жизнь распланирована дл мелочей, но внезапно всё рушится из-за новой работы отца, ведь их семье приходится переехать, а самой девушке перейти в новую школу. Тут меня, если честно, шокировал папаша. Ему наплевать, что дети хотят остаться. Главное работа, новая должность А семья - второстепенна. Хотя он сам себя убеждает, что делает всё это ради жены и детей.

Быть новенькой в школе, да ещё учитывая то, что с первого…

13 июня 2021 г. 13:30

Название, конечно, совершенно не отражает сути. Даже если попытаться его перевести так, чтобы оно могло подходить к подсказкам в охоте на мусор, все равно малопонятно, чем же руководствовалась автор при выборе. Но с другой стороны, при хорошем содержании грех ворчать на название.

Блайт - девушка, что мечтает от идеальной жизни. У нее распланировано все - закончить школу с хорошими отметками, поступить в хороший престижный институт, выйти замуж и нарожать четверых детей (мальчика, мальчика и близняшек). В общем, эдакое "долго и счастливо", которое не включает в себя носки и борщи. Увы, все идет наперекосяк, когда из-за новой должности отца им приходится переезжать и Блайт идет в новую школу. В ту самую, где ее отец директор, и где каждый год проходит охота на мусор. И одним из заданий этой…

28 июля 2021 г. 14:07

С творчеством автора я познакомилась ещё в прошлом году. Не скажу, что знакомство было приятным: "Учебный роман" мне совершенно не понравился. Про эту книгу я вспомнила случайно, когда поняла, что ситуация с чтением у меня несколько напряжённая: читаю только список книг на лето(который идёт очень тяжело). Захотелось чего-то лёгкого. Собственно, с выбором я не прогадала.

Книга действительно читалась легко, но тупые поступки героев давали о себе знать. Эгоизм отца Блайт - самый главный минус этой книги. Сама девушка не раз поступала достаточно опрометчиво. На ошибках, конечно, учатся, но зачем же так сразу газету забирать у человека?

О любовном интересне Блайт я догадалась сразу: как только Люк появился на горизонте. Так что финал этой парочки был предсказуем.

В целом книга на вечер -…

14 июля 2021 г. 10:11

4 Это было реально неплохо

После того как я прочитала последнюю страницу, хочу сказать что мне очень даже понравилось, я от книги хотела лёгкой истории на разочек, может два и она себя оправдала, не скажу что книга меня прям зацепила персонажами, сюжетом, но было интересно наблюдать за ростом Блайт, за ее спонтанными поступками, за ее ошибками и за тем как она их исправляла. В целом книга себя опровдала, за один вечер вполне реально почитать, ещё добавлю что тут атмосфера более на осень, чем на лето.

6 мая 2021 г. 19:28

Да я люблю подростковые книги, да мне нравятся лёгкие незамысловатые истории, в которых с первых страниц понятно, чем все закончится. А здесь, кстати, аннотация составлена так, что и книгу читать не обязательно , если честно)))) поэтому чтобы сейчас не пересказать сюжет просто напишу, что речь пойдет об ученице-отличнице, которой предстоит переехать в другой город и, о Боже!, перевестись в другую, менее привилегированную школу и это, какой кошмар!, накануне поступления в кАлледж! Чувствуете всю несправедливость мироздания?! Так я добью вас – в новой школе директором будет её отец – бам! Вы в шоке от такого поворота?

Что я могу сказать… как же далеки американские подростки от простой российской провинции, в которой я училась в школе… Просто не знаю, настолько все здесь мне показалось…