Говорят, в IT много платят. Как построить успешную карьеру разработчика, оставаться востребованным и не выгорать

Елена Правдина

3,9

Льюис Кэрролл как-то сказал: "Здесь приходится бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее".

ЭТО МИР IT. МИР, ГДЕ…
Серия: Книги-драйверы
Издательство: Бомбора

booktherapy

Some people feel the rain — others just get wet.

16 марта 2024 г. 13:41

4 "Знайте, нет правильного выбора, есть тот, что подходит вашим целям. И какой бы вы ни сделали, помните: старайтесь, впитывайте, будьте скромны и целеустремленны, вкалывайте, учитесь."

«Говорят, в IT много платят» Елены Правильной довольно интересная книга, которая представляет собой сборник полезных советов, рекомендаций и историй из жизни самого автора для всех, кто хочет начать свою карьеру в IT или кто уже там работает. Она поможет избежать ошибок на этом пути и достичь поставленных целей, не тратя время и силы на не важное и ненужное. Книга также даст подсказки по всем ключевым этапам карьеры и жизни в IT, чтобы вы могли продолжать расти и развиваться профессионально.

Мне показалось, что книга, в первую очередь, написана для студентов IT-специальностей. Может быть, это связано с тем, что автор сама закончила такую и её опыт и развитие полностью связан с этой областью. Для людей, кто хочет переквалифицироваться из других областей, примеры из книги будут менее…

ISBN: 978-5-04-119275-4

Год издания: 2021

Кол-во страниц 384
Формат 22.2 x 15 x 2
Тип обложки Твердая бумажная

booktherapy

Some people feel the rain — others just get wet.

16 марта 2024 г. 13:41

20 марта 2023 г. 14:28

5 Спойлер Мои выводы по данной книге

1. В IT-индустрии существуют многообразные специализации, и каждая из них имеет свои требования к знаниям и навыкам.

2. Необходимо постоянно совершенствовать свои знания и умения, следить за новыми тенденциями и технологиями в своей области.

3. Важно уметь находить компромиссы между своими личными интересами и интересами компании, в которой работаешь.

4. Ключевыми навыками для успешной карьеры в IT являются коммуникация, умение работать в команде, а также способность адаптироваться к изменениям.

5. Необходимо обладать профессиональной этикой и уметь поддерживать хорошие отношения с коллегами и руководством.

6. Для успешной карьеры необходимо уметь не только писать код, но и уметь его тестировать, развивать и сопровождать.

7. Важно следить за своим здоровьем, уметь находить время на хобби и…