Ты меня еще любишь? Как побороть неуверенность и зависимость от партнера, чтобы построить прочные теплые отношения

Мишель Скин

3,6

Каждый из нас хочет быть любимым. Но что, если из страха потерять любовь партнера вы страдаете от чувства недостойности, стыда, одиночества, ревности и тревожности? Эти болезненные эмоции часто…
Серия: Навстречу любви. Секреты успешных свиданий и счастливых отношений
Издательство: Эксмо

16 февраля 2024 г. 19:09

2.5 Когда мы ощущаем сильные эмоции – например, страх, – они затмевают рациональное мышление, и в результате мы совершаем поступки, которые не помогают нам, а вредят.

Книга не для меня и не про меня, хоть и позиционируется как для всех, но в большей степени это обращение к женщинам, хоть и некоторые темы перекликались с моей ситуацией.

В книге мало историй, есть часто повторяющиеся тейзисы, это скорее психотерапия на бумажном листе. Но такой книжный опыт, тоже опыт.

ISBN: 978-5-04-118181-9

Год издания: 2021

256 страниц
Формат 84х120 1/32 (130х205 мм, стандартный)
Тираж - 3000 экземпляров

16 февраля 2024 г. 19:09

8 января 2024 г. 20:09

3 Обещали ключик, всучили батискаф

Вы знаете, иногда лучше действительно выбрать книгу по обложке, а не по аннотации. По крайней мере с этим изданием было лучше поступить именно так.

Буду честной: мои отношения сейчас проживают не самый приятный период, а потому, прочитав аннотацию, я была уверена, что это он - тот самый золотой ключик от двери, ведущей прочь из комнаты разногласий. Оказалось, это батискаф, причем только на одного.

Почему-то очень хочется верить, что существует та самая книга, которая,  если ее прочтёт хотя бы один из партнёров, непременно поможет всплыть и второму. Мы ведь именно за этим и покупаем нон-фикшн литературу: ищем панацею или обезбол. От книги Мишель Скинн боли меньше не стало, как и вопросов.

По итогу: ни одного ответа, плюс 100 вопросов и даже какое-то разочарование, ведь я пришла читать о…

Подборки