WtL

21 декабря 2021 г. 19:25

Производственный роман о жизни (довольно развитого, как потом оказывается) племени, где царит матриархат и многомужества.

Много подробностей именно бытовых. Так же есть линия с любовью главной героини и её происхождением.

Приятно на один раз.

8 февраля 2022 г. 21:21

3 Спойлер Много вопросов.

Книга произвела весьма странное впечатление.  Книга одновременно понравилась и не понравилась, оставляя много вопросов как к автору так и к издательству. И вот собственно эти вопросы:
1. Непонятно почему у книги возрастая категория 16+? Несмотря на малое количество страниц в  книге весьма много подробного описания секса.
2. Это скорее не вопрос а данность данного произведения автор постоянно путается в << показаниях>>  Вроде как нет магии а вроде как есть,  вроде как имя при рождении главной героини Александра а через несколько страниц и в дальнейшем уже Алессандра.
3. Проблема с временными рамками. В  начале мы узнаем что чтобы добираться двум другим персонажам до племени гг нужно было плыть на лодке и долго идти пешком. В дальнейшем оказывается можно и просто на ездовых животных…

30 июля 2020 г. 21:58

4 Детально продуман мир

Вернее, даже не мир, а быт отдельного общества. Есть несколько постельных сцен,  есть развитие в отношениях героев, есть интересные повороты сюжета. Сложно с ходу назвать похожие книги, и это плюс.

Для меня оказалось слишком много описания быта - как мужчины, которых учили совсем другому, справляются с  повседневными обязанностями по ведению хозяйства. Справлялись по-разному, по-разному к этому относились, и история для них тоже закончилась разными путями.

Читается легко, у автора есть неповторимый стиль, который проявляется в сюжетных поворотах.

25 декабря 2019 г. 00:07

4 Смех в голос обоспечен

Понравилась данная книга. откровенных сцен немного, но очень подробно и смешно описано общество где женщина имеет право брать несколько мужей в свой гарем. Легкое чтиво.