3,8

Никогда не знаешь, где найдешь и где потеряешь... Аннет презирает свою работу в скучной антикварной фирме и мечтает стать известной актрисой. Но когда она уже готова начать новую жизнь, ее…
Серия: Колдовские миры. Новое оформление
Цикл: Тайны старых мастеров, книга №1
Издательство: Эксмо

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

28 ноября 2023 г. 16:07

3 Упустили всё самое интересное

Романтическое фэнтези - непривычный для меня и далеко не самый любимый жанр. В нём как правило очень сильно страдает логика. Это произведение не стало исключением.

Главную героиню подают как персонажа сильного и независимого, такого непохожего на остальных, но получилась очень слабенькая и тонкая маска. При малейшем давлении она нервничает, путается, пугается и творит какую-то ерунду. Постоянное притворство, эмоциональные, откровенно нелогичные и глупые поступки. Какие-то вразумительные действия появились только под конец произведения, и то маловато. А так героиня только хлопает глазками, топает ножками и поправляет яркую шляпку. Гардеробу героини отводится очень важная роль в произведении - она позиционирует себя как яркий уникальный цветок и подчёркивает это нарядами.

Описанный мир же…

ISBN: 978-5-04-119582-3

Год издания: 2021

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Иллюстрация на обложке Е. Соловьевой.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

28 ноября 2023 г. 16:07

3 Упустили всё самое интересное

Описанный мир же…

6 октября 2023 г. 12:14

5 Яркая история

Место и время действия романа примерно соответствует Викторианской Англии, но это альтернативная реальность, в которой есть место магии. Магически одарённых людей не много, магия здесь отнюдь не всесильна, всё хорошо продумано и логично.

Аннет служит в уважаемой фирме, торгующей антиквариатом, но жизнь кажется ей пресной и бесцветной -- она мечтает об артистической карьере, копит деньги, надеясь однажды решиться и бросить скучную работу ради рискованных попыток найти свой путь к сцене. Но с появлением нового начальника всё меняется. Он приносит в жизнь Аннет новые переживания, приключения, эмоции, чувства наконец!

Правда, чувства эти совершенно непрошенные, а приключения -- весьма опасные. Но тем лучше для читателей, а у героини - крепкие нервы и отличное здоровье, так что и для неё здесь…

Подборки