4,7

Невыдуманный рассказ о том, как я с другом и сотоварищи ездил в Мюнхен. Друг мой мастер абсурда. Все истории реальны. Никаких преувеличений. Вот про что повесть:
Я: а ты долго был в Вероне?
Мариян: Да. Я там даже спал одну ночь. Когда я был в Вероне второй раз, мне там больше понравилось, потому что я в Италии тогда первый раз был.
Вы думаете это оговорка? Нет, это элемент фирменного стиля!

varvarra

с синдромом самозванца

9 декабря 2022 г. 17:47

4 "Но если ты муха в паутине, то ты ничего не решаешь и твоё мнение паука не интересует".

Если говорить о сюжете книги, то его проще представить в виде путешествия автора с группой уличных музыкантов в Мюнхен. Об этом сказано в аннотации, а в самом тексте можно проследить маршрут: Болгария (Бургас, София), Сербия, Венгрия, Чехия, Германия. Имеются и краткие характеристики-впечатления о каждом пункте.

Я такой себе турист, мне неинтересно, то, что интересно другим, я смотрю, как живут люди, насколько пространство города удобно для жизни.

На каком-то этапе понимаешь, что сюжет – дело вторичное, рассказчику куда важнее высказаться, познакомить читателя с собственным философским видением. Было любопытно услышать откровение о городах. О тех, которые принимают тебя, впуская и охраняя. Мистика или просто любовь (а может правильнее сказать: настоящая любовь всегда с долей мистики)? Тот…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Кураторы

varvarra

с синдромом самозванца

9 декабря 2022 г. 17:47

19 июня 2022 г. 16:20

5 Святослав Альбирео albireomkg «Безднища»

Писатели и психологи самые страшные люди. Пока другие совершают деяния и злодеяния, они наблюдают, подмечают и делают выводы. А если наш дорогой и любимый автор сочетает в себе оба навыка, то точно будет жарко.

Книги Свята особенные. Они либо сразу заходят, либо нет. «Безднища» давно уже стала одной из любимых историй у широкого круга читателей. Заявленные жанры современная проза и юмор полностью соответствуют. Это больше сарказм с нотками цинизма. Остроумно. По-взрослому.

Ярко-красная обложка моментально приковывает внимание. Автор приглашает в кафе на интеллектуальную беседу. При этом может добавить красного словца, при чём на разных языках.

Складывается впечатление, словно Свят ждал своего родного читателя, чтобы поделиться наблюдениями за чашечкой кофе с шоколадными конфетами.

Аннотац…