30 декабря 2023 г. 12:07

3.5 Я пытаюсь наскрести парочку клеток мозга и впрячь их в работу, но это сложно сделать, глядя на его слегка заросший подбородок

Простой романчик на вечер, ничего особенного, хотя идея была интересной. Эль Кеннеди и Сарины Боуэн королевы в книгах про горячих хоккеистов, хоть прошлые книги я их и не читала, но работать в тандеме у них получается хорошо. Мне понравилась идея, персонажи, происходящее, но я не могу сформулировать почему именно книга для меня не доходит до уровня. И персонажи классные, от Хейли я в восторге, она такая работяга, женщина предпринимательница, причем делает все быстро и качественно, а вот от Эриксона я была не в восторге, вроде взрослый мужчина, а ведет себя местами хуже ребенка, скорее всего из-за своих комплексом, навязанных бывшей женой. Он типичный горячий хоккеист, типичный представитель мужского пола в подобных книгах.

В общих чертах мне понравилось, но прошла неделя и я уже ничего не…

6 февраля 2024 г. 18:21

4 Про адекватные отношения взрослых людей

Роман про хоккеиста и бизнес-леди, в котором героям около 30, и отношения развиваются спокойно и очень правильно.

Мэтт разведен, Хейли тоже. Они знакомятся через ее приложение для помощи по различным организационным делам.  Герои сразу симпатизируют друг другу ( она вообще его давняя фанатка, но очень робеет). Есть ухаживания, свидания. Драмы и истерик нет)

Герой не зазвездился, не смотря на статус, он переживает не лучшие времена и даже немного апатичен к жизни. Хейли зажигает в нем азарт, заставляет его строить планы на будущее. Он, в свою очередь, помогает ей обрести уверенность в себе и раскрыться. Хотите для себя идеального парня? Это Мэтт.

Я начинаю понимать уже, что это фишка автора – не писать про большую драму, которая ставит под вопрос отношения героев. Да, случился неприятный…

16 января 2024 г. 12:14

3.5 Спорт - наше всё :)

Люблю любовные романы про спортсменов. Эту книгу начала читать по этой же причине.

Главный герой, Мэтт, просто прелесть. Приятно видеть, что мужчина не высечен из камня, и ему также присущи неуверенность, ранимость, страх и прочие чувства настоящих людей, переживающих разрыв.

Главная героиня тоже неплоха. Но по чувствам немного не дотягивает. Да и мое мнение о ней испортилось в самом конце романа (о чем чуть позже). История с бывшим мужем тоже так себе. Слишком там всё приторно. После расставания остались и друзьями (не заметила), и компаньонами (ну тут без вариантов)...

И всё же, до окончания прочтения книги, я была практически уверена, что поставлю наивысший бал за милую историю любви, но последние главы, где главная героиня кое про кого сливает, по сути, личную информацию клиента…

18 января 2024 г. 17:09

5 Адекватный любовный роман

Вау. Это моё первое знакомство с творчеством этих авторов, но не последнее. Мне понравилось.

Приятно читать про адекватные взрослые отношения, где люди решают как свои внутренние конфликты, так и конфликты внешние.

Герои взрослые, состоятельные, не идеальные. Сюжет происходит по внешним обстоятельствам, а не из-за глупости и недомолвок. Герои умеют разговаривать друг с другом, а главное слушать и слышать.

Сцены 18+ прописаны горячо и привлекательно, не вызывая отторжения, как обычно это бывает в романах.

В целом хорошая лёгкая книга на пару вечеров для тех, кто давно искал приятный  любовный роман.

nest_olga

5 сентября 2023 г. 22:34

3.5 Разочарование года.

Не хотела писать рецензию на эту книгу, но разочарование пересилило, и решила эмоции выплеснуть в печатный текст.

Книга меня разочаровала. Видимо, дуэт авторов после трех предыдущих успешных книг подгоняли издатели, и им не хватило времени для чего-то более качественного.

Не скажу, что роман совсем отстойный. Сюжетная задумка вроде бы неплоха. Главными героями являются разведенный нападающий Мэтт Эриксон и владелица интернет-бизнеса, тоже недавно разведенная Хейли Тейлор. Оба уже состояли в отношениях, оба не стремятся возобновлять что-то серьезное. Сначала они переписываются, флиртуют, Мэтт приглашает Хейли на домашний хоккейный матч. И до этого момента книга достаточно интересно написана. Но, как только герои перешли из онлайн общения в реальное, все стало намного хуже.

Разочарова…

Umilenko

Отчаянный кусачий ёжик

12 августа 2023 г. 18:38

2.5

Очень долго откладывала возвращение в этот цикл и не зря, не хотела разочаровываться. Напомню, что это такой необязательный сиквел про оставшихся холостяков из цикла про Уэсми. И если Блейк, главный герой прошлой книги, был раздражающе крикливым, но запоминающимся шутом, то Мэтт... Был блеклым возрастным персонажем с анамнезам в виде развода и детей. И это, к сожалению, не изменилось.

В этом цикле авторы взяли курс на "взрослую" романтику, что сводится к проблемам из прошлого (бывшие), либо из настоящего (работа). И не забудьте собак! Обычно здесь я описываю героев, их выделяющиеся черты и проблемы. Но в этот раз мне не хватило яркости героев, чтобы об этом сказать. Мне показалось, что ради ужимания истории, срезали очень много этих личных деталей и оставили лишь блеклые воспоминания. Вот…

31 июля 2023 г. 15:22

5 Все лучшее случается в жизни, когда его не ждешь

Страстная и интересная история любви влиятельный девушки и известного хоккеиста.

Хейли руководит компанией "По пути", Мэтт является их клиентом. Эти двое начинают общаться друг с другом неформально, оба в разводе. Душевные раны мужчины постепенно затягиваются от одной лишь лучезарной улыбки Хейли. Он, в свою очередь, давно был пределом её мечтаний, но даже не догадывался об этом. Самые пугающие моменты происходят в сюжете, когда о романе узнают бывшие, и вот тут начинается катастрофа. Молодые люди чуть ли не расстаются, но всё же чувства и желание быть вместе побеждают недовольства со стороны. Пара становится счастлива, а вскоре играет свадьбу. Ну, и куда же без постельных сцен, которые очень остро демонстрируют, как глубоко прониклись друг другом эти двое на протяжении всех периодов…

9 июля 2023 г. 00:56

4 Легкая и забавная история

Первая половина книги пролетела незаметно, всю вторую половину я думала "Ну когда же произойдёт что-то плохое?", но это исключительно позитивная книга, которая прописана всем девушкам, страдающим от плохого настроения!

4 апреля 2023 г. 19:48

1.5 Не оставайся

Начало было многообещающим. Примерно 1/4 книги была в восторге, но после того, как герои начали встречаться, то огонь утих.
Но, к слову, мне БЕЗУМНО понравилась 1ч цикла ( если что книги не связаны между собой. Их можно читать по отдельности)