4,3

When Newton discovered the law of gravity, he unified the rules governing the heavens and the Earth. Since then, physicists have been placing new forces into ever-grander theories.

But perhaps…
Издательство: Doubleday

18 февраля 2024 г. 10:15

0 Визуализация!

Одна из лучших книг по физике, мне очень нравится что автор говорит на языке человека, можно спокойно визуализировать то о чём он говорит, и это просто великолепно, мне из-за этого всё больше и больше нравится физика.

ISBN: 0385542747, 978-0385542746

18 февраля 2024 г. 10:15

0 Визуализация!

Osman_Pasha

27 мая 2023 г. 16:08

Атомы. Именно с этого слова, обозначающего на древнегреческом неделимый начинается книга. Но греки ошибались, и атом впоследствии оказался делимым. Электроны, протоны и нейтроны складываются в атомы. Только это ещё не всё. Лептоны, барионы, нейтрино, бозон Хиггса и различные другие бозоны, глюоны, фотоны, мюоны, кварки и странные кварки. А ещё есть античастицы и гипотетические частицы, которые пока не открыты. О всяких таких штуках рассказывается в книге, но это всё учёные открыли относительно недавно. До этого были теории, которые и позволили добраться до этих частиц.

Механика Галилея,законы Ньютона, теория электромагнетизма, теории относительности Эйнштейна, принцип неопределённости, квантовая механика, сильное ядерное взаимодействие, слабое ядерное взаимодействие, теория струн,…