ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

31 мая 2023 г. 05:11

3.5 А какие у вас «проблемы»?

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без сюжетных спойлеров. Очередное новое имя в моём списке прочитанного. До получения совета я ничего не слышала о творчестве Анны Руэ, так что не представляла, чего мне ждать от истории про «трудного подростка» по имени Джейк. Важный момент: официальная аннотация довольно неудачна, поскольку банально пересказывает первые главы книги. То есть читатель лишается хоть какого-то «вау»-эффекта по прибытии героя в «Монт-Караван».

Если говорить о технической стороне произведения, то мы имеем дело с переводом обычного качества. Имена собственные переведены транслитом, что теоретически, придаёт наименованиям «необычный оттенок». И описания, и диалоги достаточно просты и лишены какой-либо цветистости или двусмысленности. Произведение дополняется…

12 декабря 2021 г. 10:52

С творчеством писательницы Анны Руэ уже знаком. Прочёл одну из книг из серии «Аптека ароматов», скажу прямо не сильно впечатлила. Новая история «Очень необычная школа» понравилась больше. Главный герой-Джейк Робертс-сменил немало школ, так похожих друг на друга. И везде он чувствовал себя одиноким и потерянным. Всё изменилось, когда он попал в «Монт-Караван» - необычную школу, где учат не привычным нам предметам, а магическим. Как вам например уроки «Имаджинистики» ? А чтение книги «Скриптум Футурум», которая показывает будующее умеющему её читать? Здесь в школе Джейк становится одним из главных участников загадочных событий, находит настоящих друзей и вместе с ними спасает мир. В общем книга увлекает.

17 декабря 2021 г. 14:19

5 Необычная школа

Анна Руэ действительно придумала шикарный мир, про который, я  с удовольствием прочитала. Приключений хватает, да и взаимоотношения с другими персонажами очень хорошо показаны. Я с большим удовольствием читала весь вечер, шикарная книга. Очень рада, что есть такие современные авторы.

19 мая 2021 г. 11:51

5 Сильное фэнтези!

Увидела рекламу, решила посмотреть что за книга. Обложка красивая и яркая, стиль у автора интересный. Магия классная, магические школы всегда увлекательны. Анна Руэ придумала действительно шикарный мир, про который с огромным удовольствием все прочитала. Приключений хватает, да и взаимоотношения с другими персонажами очень хорошо показаны. Шикарная книга.

18 мая 2021 г. 17:53

5 Интересная книга о школе волшебников

Сын любит истории о Гарри Поттере, но они уже все прочтены и не интересны. И вот я решила купить книгу "Самая необычная школа" Анны Руэ о школе волшебников и детях с необычными способностями. Даже не ожидала, что сына так увлечет эта история. Он с большим удовольствием читал весь вечер, а потом пересказывал нам похождения главного героя. Очень рада, что есть такие современные авторы, которые побуждают детей к чтению. Думаю купить и другие книги этого автора.