4,5

В книгу К. Чуковского "Мойдодыр. Сказки" серии "Библиотека для дошколят" вошли три сказки в стихах: "Мойдодыр", "Федорино горе" и "Тараканище". Вот уже сто лет читают дети сказки дедушки Корнея. И в…
Серия: Библиотека для дошколят
Издательство: АСТ, Малыш

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).

Мойдодыр, сказка

Тараканище, сказка

ISBN: 978-5-17-136525-7

Год издания: 2021

Переплёт: Твердый
Страниц: 64
Размер: 138 х 212 x 3 мм

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

11 апреля 2024 г. 04:43

11 апреля 2024 г. 04:52

Ещё одна поучительная сказка Чуковского о чистоте. Если сказка «Мойдодыр» больше учит малышей следить за личной гигиеной, то сказка «Федорино горе» учит малышей следить за чистотой и порядком в доме. Ведь соблюдать порядок и чистоту в доме одинаково важно и для девочек, и для мальчиков. Впрочем, как и соблюдать личную гигиену (о чём и писалось в «Мойдодыре»).