19 апреля 2024 г. 13:27

Эта часть полюбилась мной намного сильнее, чем первая, где все было гипер предсказуемо. Здесь же такого нельзя сказать, хоть и есть моменты, которые легко предугадать.
Несмотря на минусы, которые несомненно есть, книгой я очень прониклась и думаю, она надолго отложится в моей голове.
Очень порадовали все персонажи - реалистичные, наделенные своеобразными качествами, интересные, адекватные. Что Адель, что Марко предстают самыми обычными людьми со своими проблемами, а не серой мышкой и большим мускулистым красавчиком, который думает только об одном. Таких мужчин в книгах встречаешь очень и очень редко. И сам сюжет я считаю не вполне банальным, поэтому признаваться Ане Шерри в любви не перестаю и советую любителям подобного жанра остановиться на этой дилогии.

14 апреля 2024 г. 23:05

5 Захватывающая история

Самое интересное начинается с середины книги, когда герои уже свыкаются с обстоятельствами. В конце были неожиданные повороты, а так же та самая тайна, которую было сложно даже предположить. Я поверила первому объяснению Адель в самолете и посчитала, что Марко все привиделось… После этого завершение было интересным — главное, уметь правильно понять намеки автора по всей книге и обращать внимание на детали. Очень надеялась на продолжение, но порадовало наличие эпилога! Было ощущение, что это прям как субтитры в конце такой яркой истории!

31 января 2024 г. 17:51

5 Я верю в то, что должно быть. Если что-то предначертано судьбой, то уж не отвертеться.

Великолепная история о чувствах, силе любви и самолетах.

Они разошлись по разным дорогам, чтобы причинять друг другу боль. Но судьба странная штука, она еще раз сталкивает с одним и тем же человеком, словно заставляя удостовериться в правильности выбора. Любовь, словно гарпун, зацепилась в сердце и никак не хотела уходить. Надо говорить о любви чаще, чаще улыбаться и прикасаться к друг другу. Жизнь слишком коротка.

Марко воспитывает дочь Фаби, а Адель работает стюардессой и больше не подпускает мужчин близко. Запускают великий проект, в который эти двое попадают работать, но чувства вспыхивают вновь. Происходит очень много забавных случаев, но наступает один самый страшный - захват и убийство на борту самолета. Не зря всегда надо быть начеку, особенно, когда вокруг несметно богатые…

3 февраля 2024 г. 01:00

Книга понравилась но под конец было много воды хотелось бы немного подробнее концовку или продолжение про их детей хотя бы одну часть так же история была немного предсказуемая но был внезапный сюжетный поворот советую прочитать перед тем как прочитать *я подарю тебе крылья *

31 января 2024 г. 17:55

5 Спойлер Сказка о волшебниках на голубом вертолёте.

Какое-то странное у меня вышло знакомство с Шерри.

Прочитала первую книгу и сразу взялась за вторую, потому что эту сказочную историю с элементами реализма надо было закончить. Я так понимаю сначала автор начала писать книгу потому что "надо". Уж слишком скучное начало и вся скучная тягомотина длиться вплоть до середины книги. А потом автора посетила муза вдохновения и она решила вместить все истории которые придумала в оставшуюся часть книги. Отчего я чуть не задохнулась от круговорота событий.

Были классные забавные моменты, а так же ну совсем бредовые. Есть вещи, которые откровенно меня раздражали. Например, постоянный акцент на женщину мусульманку. Почему нельзя к ней обращаться просто по имени, не упоминая её религии? Религия других героев никак не была подчёркнута. А имя этой женщины…

23 января 2024 г. 20:54

Поставила второй книги оценку повыше, чем первой, но всё равно неприятный осадок от первой остался

Как-то предсказуемо, скомкано...

К сожалению, эта дилогия не запала в душу

19 сентября 2023 г. 14:47

любовь необъяснимая штука, и в то же  время удивительная.
Адель боялась неба(летать), но теперь она им живёт

спасибо большое за книгу

16 ноября 2023 г. 23:15

3 Простенько

Не особо впечатлила, предыдущие прочитанные мной две дилогии от этого же автора по авиа тематику понравились гораздо больше, были ярче и насыщеннее. Тут очень пресно, предсказуемо, скомкано и скучновато.

8 сентября 2023 г. 10:50

5 Если что-то предназначено судьбой, то уже не отвертеться.

И вот мы вернулись в небо. Адель молодец пересилила свои страхи и полюбила небо. И вот их пути с Марко снова пересеклись и их история продолжилась. Половина книги - это всё-таки про их работу, перелёты и второстепенных героев. Начиная с середины отношения начинают развиваться и мы плавно добираемся до главной тайны. Читателя ждёт целый калейдоскоп эмоций, от легкой улыбки до слёз на глазах. Вас ждёт много неожиданностей.

Лично для меня есть небольшие минусы, но это не меняет моей оценки 5 из 5.