3,6

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, прославился в жанре «крутого» детектива. Он вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого.…
Серия: Иностранная литература. Классика детектива
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

21 марта 2024 г. 21:39

3 Не про цветы и не про "положите"..

Название вообще не к месту, кого, куда надо положить? Где достать цветочки? Во всем виноват садовник? Так и садовника тут нет... Одним словом, чтобы погрузиться в книгу, отбрасываем лилии и ту, которую надо куда то положить и наслаждаемся.

Но насладиться чтивом у меня совсем не получилось. Хотя сюжет на самом деле интересно начинается, но то, как он преподнесен, оставляет желать лучшего, думаю тут вина переводчика, в том числе и с названием.

Частный детектив Вик Мэллой работает только с серьезными клиентами, которые занимают в обществе высокое положение. Однажды он обнаруживает в одном из карманов своего старого пиджака письмо, которое там пролежало почти год. Несостоявшаяся клиентка, дочь миллиардера, просит его провести расследование по поводу шантажа ее сестры и прилагает 500…

Ты будешь одинок в своей могиле, роман

Перевод: Андрей Степанов

стр. 5-222

Положите её среди лилий, роман

Перевод: Елена Королёва

ISBN: 978-5-389-18463-3

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 672
Оформление обложки В. Гореликова.
Тексты печатаются в новых переводах.

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

21 марта 2024 г. 21:39

3 Не про цветы и не про "положите"..

9 августа 2023 г. 16:57

5 Спойлер Всё из-за денег...

Один из самых оцененных читателями и критиками романов Чейза. О чем? Завязка сюжета такова. Детектив Вик Мэллой читает письмо, в котором дочь миллионера просит о помощи. Она утверждает, что ее сестру шантажируют.

Правда, уже год как прошел с момента отправки письма. Но почему бы им не заняться? А тут еще выясняется, что его отправительница, Джаннет Кросби, мертва… Мертв и её отец, богатый человек. Огромное состояние достаётся сестре Джаннет, что смахивает на мотив, не так ли?

Шедевр просто, а не книга! Ещё больше завернуть сюжет просто невозможно, как и отодвинуть книгу в сторону после начала чтения. Финал просто космос. Когда я узнал, что Джаннет вовсе не мертва... Я испытал всевозможные эмоции в этот момент!