Иван Киреевский - Полное собрание сочинений: В 4-х т. Т. 1. Философские и историко-публицистические работы / Сост. , научн. ред. и коммент. А. Ф. Малышевского

Перед читателем полное собрание сочинений братьев-славянофилов Ивана и Петра Киреевских. Философское, историко-публицистическое, литературно-критическое и художественное наследие двух выдающихся деятелей русской культуры первой половины XIX века. И. В. Киреевский положил начало самобытной отечественной философии, основанной на живой православной вере и опыте восточно-христианской аскетики. П. В. Киреевский прославился как фольклорист и собиратель русских народных песен. Адресуется специалистам в области отечественной духовной культуры и самому широкому кругу читателей, интересующихся историей России.
Издательство: ЛитРес: Самиздат

ISBN: 978-5-532-05706-7