Тело и одежда. Как выглядеть стильно, не принося в жертву комфорт

Наталия ПоротиковаСофия Жарова

2 июля 2021 г. 23:36

5 Прекрасная книга!

Наталия много лет наблюдает и анализирует происходящее в моде, точность и обоснованность ее выводов восхищает меня не первый год. София - блестящая специалистка в области конструирования и пошива одежды. Результат их совместной работы - книга о том, что болит у многих и о том, как сделать так, чтобы болело меньше: о том, что самое важное в одежде - ощущения того, кто ее носит. В книге есть и конкретные рекомендации - на что обратить внимание в конструкции вещи; и несколько интервью с очень интересными людьми о гардеробе; и - для меня, пожалуй, самое ценное - общая идея о том, что с людьми надо по-человечески, воплощенная в отношении к вещам и себе в вещах. Highly recommended!

28 июня 2021 г. 14:31

5 Интересная подача, полезное содержание

На днях тоже прочитала книгу Натальи и Софии и решила оставить отзыв. Мне понравилось то, что книга по повествованию не похожа на другие, да, авторы используют много личных примеров, но это отличает книгу и, лично мне, помогает ориентироваться на выбор одежды, применяя на себе опыт автора. Если бы опять было написано «как у всех», то книга не отличалась бы от сотен других, а тут материал подан по-другому. Тут много полезностей: очень простые лайфхаки по выбору ткани; рассказали, как выбирать одежду, на что опираться, как цветоощущение влияет на наше настроение и тд. А больше всего мне понравилось, что авторы буквально разгромили все те устоявшиеся мифы, которые нам навязывают «элитные стилисты». Я тоже «за» то, чтобы выглядеть стильно, но при этом испытывая комфорт и наслаждение от…

21 июня 2021 г. 09:23

2 Очень много духоты

С нетерпением ждала эту книгу, потому что подписана на Наталию в телеграме и анонсы много обещали. Но, купив и прочитав, не поняла: что это было, для чего и почему. Чтобы проверить, действительно ли всё так, или я не уловила какие-то идеи, перечитала её второй раз. Итог: своим ощущениям стоит доверять.

Не могу поставить книге жирный минус, потому что в ней есть здравые мысли. Поскольку список этих неплохих идей достаточно короткий, напишу сначала о них, а потом перейду к моментам, которые показались мне странными или противоречивыми.

Плюсы: 1. Чем больше говорят о том, что не нужно приносить свой комфорт в угоду чужому чувству прекрасного - тем лучше. Одежда не должна быть неудобной, некомфортной и причинять болезненные ощущения (если они вам не нравятся, конечно, но тут я умываю руки).

2.…

3 июля 2021 г. 20:26

С удовольствием прочитала книгу и решила поделиться своими впечатлениями.

По роду деятельности стараюсь читать все, что выходит касательно одежды, моды, стиля и т.п. Книга - глоток свежего воздуха! Альтернативный взгляд на подход к формированию Гардероба. Очень многие мысли созвучны с тем, что я пытаюсь транслировать уже почти 10 лет! Одежда должно вам служить, а не вы одежде! Надеюсь, книги как эта помогут изменить ситуацию в отношении диктата стиля.

Книга показалась немного агрессивной и категоричной, хотя понятно, что это личное мнение автора и оно не должно совпадать с моим на 100%

Лично мне понравился формат опроса с небанальными вопросами касательно одежды. Да, не всех отвечавших я знаю и интересуюсь их жизнью, но ответы поехали насколько отличается отношение к одежде у разных людей…