Тело и одежда. Как выглядеть стильно, не принося в жертву комфорт

Наталия ПоротиковаСофия Жарова

Женщины привыкли верить, что "красота требует жертв". Но так ли это на самом деле? И сколько можно мучиться на 12 сантиметровых шпильках в ущерб своему здоровью? Авторы этой книги журналистка…
Серия: #ОДРИ.STYLE
Издательство: Эксмо

28 августа 2021 г. 09:18

3 Рекламная книга

Мне книга показалась насквозь рекламной: рекламируется ателье автора, какие-то конкретные бренды, интервью тоже показались рекламой.
Кроме того в книге есть мотивационная часть: "не носите неудобную одежду" и практические советы "с чем связан дефект посадки изделия".
Полезные сведения есть, но не в том объеме, который ожидался, поэтому на троечку.

ISBN: 978-5-04-115494-3

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 288

28 августа 2021 г. 09:18

3 Рекламная книга

2 июля 2021 г. 23:36

5 Прекрасная книга!

Наталия много лет наблюдает и анализирует происходящее в моде, точность и обоснованность ее выводов восхищает меня не первый год. София - блестящая специалистка в области конструирования и пошива одежды. Результат их совместной работы - книга о том, что болит у многих и о том, как сделать так, чтобы болело меньше: о том, что самое важное в одежде - ощущения того, кто ее носит. В книге есть и конкретные рекомендации - на что обратить внимание в конструкции вещи; и несколько интервью с очень интересными людьми о гардеробе; и - для меня, пожалуй, самое ценное - общая идея о том, что с людьми надо по-человечески, воплощенная в отношении к вещам и себе в вещах. Highly recommended!